47 комментариев
    5 классов
    📍 Ингредиенты 150 г майонеза 0,5 чайной ложки соли 3 чайных ложки сахара 25 г дрожжей около 4 стаканов муки 1 стакан воды Приготовление Сначала подготовь дрожжи. Возьми небольшую миску и раствори 25 г дрожжей в 1 стакане теплой воды. Помни, вода не должна быть горячей, чтобы дрожжи не пострадали. Температура воды должна быть примерно 30-35°C. Тщательно размешай, пока дрожжи полностью не растворятся. Теперь смешаем ингредиенты. Перелей раствор дрожжей в большую миску. Добавь 150 г майонеза, половину чайной ложки соли и три чайные ложки сахара. Хорошенько перемешай, пока смесь не станет однородной. Майонез отлично заменяет яйца и масло, что упрощает процесс приготовления теста. Добавь муку. Постепенно всыпай муку (около 4 стаканов), не переставая помешивать. Лучше всего добавлять муку порциями, чтобы она равномерно распределилась и не образовались комки. Вначале можно использовать ложку или миксер с насадкой для теста, а затем перейти к замешиванию руками. Когда тесто станет достаточно густым, начни вымешивать его руками на поверхности, посыпанной мукой. Вымешивай до тех пор, пока тесто не станет мягким и эластичным, но не липким. Этот процесс может занять около 10-15 минут. Положи тесто в большую миску, смазанную растительным маслом, чтобы оно не прилипло. Покрой миску чистой кухонной салфеткой или пищевой пленкой и оставь в теплом месте на 1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в 2-3 раза. После подъема теста пару раз его обомни, чтобы вышел скопившийся углекислый газ. Это придаст будущей выпечке лучшую текстуру. Теперь тесто готово к использованию. Формируй из него пирожки, булочки, пиццу или любую другую выпечку по своему вкусу. Время и температура выпекания зависят от выбранного рецепта, но обычно это 180-200°C и 20-30 минут, в зависимости от размера изделий. Этот рецепт теста на майонезе пригодится, когда времени нет, а испечь что-то хочется. Друзья, если рецепт вам понравился, оставьте в комментариях любой смайлик 💚 — ваша поддержка для меня бесценна 🙏
    3 комментария
    260 классов
    Что вы возьмете? 😸
    155 комментариев
    37 классов
    РЕЦЕПТЫ С ЛАРИСОЙ подпишись на МАКС 
    3 комментария
    938 классов
    Нeжныe вapeники бeз яиц и мaслa. Тeстo, кaк пуx, бeз дpoжжeй😋 ✅Для тeстa: Кeфиp 2,5 % — 250 мл; Сoль — 1/3 ч.л.; Сaxap — 1 ч.л.; Сoдa — 1 ч.л.; Мукa — 320 г; ✅Для твopoжнoй нaчинки: Твopoг 5-9% — 600 г; Яйцo — 1 шт.; Сaxap — 2,5 ст.л.; Вaнильный сaxap — 10 г. ✅Для ягoднoй нaчинки: Ягoды гoлубикa/вишня — 300 г; Сaxap — 2 ст.л.; Кpaxмaл — ½ ст.л. ✅Гoтoвим: В миску с кeфиpoм высыпaeм сaxap, сoду и сoль, пepeмeшивaeм. Чaстями пpoсeивaeм в кeфиp 300 г. муки, зaмeшивaeм лoпaткoй. Зaтeм вымeшивaeм тeстo нa стoлe, зapaнee paспыляeм нa стoл 20 г. муки. Вымeшивaeм дo тoгo мoмeнтa, пoкa тeстo нe стaнeт элaстичным и мягким, нo слeгкa липким. Остaвляeм тeстo пoд тapoй нa 15-20 минут. Для твopoжнoй нaчинки смeшивaeм твopoг с яйцoм, сaxapoм и вaнильным сaxapoм. Дeлим тeстo нa нeскoлькo чaстeй и paскaтывaeм кaждую в плaст тoлщинoй 3-4 мм. Дeлим плaст нa кpуги пpи пoмoщи чaшки, выклaдывaeм в кaждый кpуг нaчинку. Зaпeчaтывaeм нaчинку внутpи тeстa, слeгкa пpипыляeм мукoй. Выклaдывaeм вapeники в пapoвapку тaк, чтoбы oни нe кaсaлись вoды. Вaжнo пpeдвapитeльнo смaзaть paститeльным мaслoм мeстo, кудa будут выклaдывaться вapeники. Вapим вapeники пoд кpышкoй 6 минут пoслe кипeния. Для ягoднoй нaчинки смeшивaeм сaxap с кpaxмaлoм, выклaдывaeм ягoды нa кpуги из тeстa. Пoсыпaeм ягoды смeсью кpaxмaлa и сaxapa, зaпeчaтывaeм внутpи тeстa. Вpeмя вapки ягoдныx вapeникoв aнaлoгичнo. Пpиятнoгo aппeтитa!❤️
    10 комментариев
    312 классов
    БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ. Быстрая, сытная и очень вкусная закуска ИНГРЕДИЕНТЫ Багет — 1 шт Чеснок — 1 зубчик Вареные яйца — 3 шт Плавленый сыр — 40 г Петрушка — небольшой пучок Маринованные огурцы — 2 шт Шпроты — 1 банка Укроп — для украшения ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1. Нарежьте багет кусочками, подсушите в духовке до лёгкой румяности. 2. Натрите каждый кусочек чесноком. 3. В чашу измельчителя выложите вареные яйца, плавленый сыр, петрушку и маринованные огурцы. Измельчите до пастообразной массы. 4. Намажьте смесь на багет. 5. Выложите сверху по одной шпроте. 6. Украсьте веточкой укропа. СОВЕТЫ • Можно дополнить ломтиком лимона для свежести. • Подавайте сразу, чтобы багет оставался хрустящим. Приятного аппетита! Друзья, если рецепт вам понравился, оставьте в комментариях любой смайлик 💚 — ваша поддержка для меня бесценна 🙏
    2 комментария
    174 класса
    Памятка, сколько варить грибы
    13 комментариев
    1K классов
    Друзья, если рецепт вам понравился, оставьте в комментариях любой смайлик 💚 — ваша поддержка для меня бесценна 🙏
    16 комментариев
    877 классов
    В молодости у меня сильно выпадали волосы. Знакомая посоветовала один рецепт. И вот уже мне 83 года, а на голове такая копна волос, что порой и молодые завидуют. Взять куриный желток, по 1 ст. ложке подсолнечного масла и меда, одну луковицу среднего размера. Лук натереть на мелкой терке, смешать с яичным желтком, подсолнечным маслом и медом. Хорошо перемешать и втирать массирующими движениями в корни волос. Потом покрыть голову платком примерно на час, а затем вымыть голову. Процедуру хорошо проводить перед каждым мытьем головы. Попробуйте, не пожалеете. Маякова Галина Николаевна. г. Саратов.
    37 комментариев
    696 классов
    Готовим Булочки с творогом Ингредиенты Тесто : Молоко -150 мл Дрожжи - 1 ч.л с горкой Сахар - 40 гр Яйцо -1 шт Ванилин - по вкусу Мука -/+300 гр Цедра одного апельсина ( обязательно) Сливочное масло- 30 гр Соль - щепотка ⠀ Начинка: Творог -250 гр Сметана -2 ст.л Сахар - 2 ст.л ( по вкусу) Манка - 1 ст.л ⠀ Помадка: Сметана -3 ст.л Сгущёнка-3 ст.л ⠀ Дополнительно: Сахарная пудра - для украшения. ⠀ Для теста в тёплое молоко добавляем сахар , дрожжи перемешиваем . Затем цедру апельсина, яйцо , соль , муку всыпаем постепенно . Мягкое сливочное масло и остаток муки , замешивая тесто . Оно слегка прилипает к рукам . Тесто оставляем в глубокой миске подходить , я ставлю в духовку там тесто хорошо поднимается, температура должна быть 40-45 градусов. Для начинки всё смешиваем , если творог жидкий , добавляем больше манки . Как тесто подошло , формируем наши булочки . Выкладываем начинку и защипываем края . Накрываем полотенцем и оставляем минут на 30 минут подняться . Выпекаем в разогретой до 180’ духовке 20-25 минут. Для помадки смешиваем сметану со сгущёнкой 1:1 и заливаем сверху начинки . Отправляем на 10 минут в тёплую духовку ( не включаем ее , она ещё горячая ) Перед подачей посыпаем сахарной пудрой . Всем кто будет готовить желаю приятного аппетита. Друзья, если рецепт вам понравился, оставьте в комментариях любой смайлик 💚 — ваша поддержка для меня бесценна 🙏
    2 комментария
    130 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё