Внезапно всё исчезло среди ночи: И в мыслях, и в душе вдруг - пустота! И кто-то прошептал мне тихо очень: - Начни-ка ты всё с чистого листа...
    8 комментариев
    33 класса
    Я все больше люблю тишину, Видно время настало такое, Разлюбил я родную страну , И не знаю, что с ней происходит. Позабыты достоинство, честь, А в цене полуложь, полуправда, Не понять, где есть сладкая ложь, Где сама настоящая правда. Ночь, в квартире моей тишина, И не видно движение мыслей, Отчего мне совсем не до сна ? В небе месяц -повис коромыслом Светит ярко в окошко луна, Сквозь прозрачные тонкие шторы, Ночка зимняя очень темна, На двери словно плети запоры. Жду старательно ранний рассвет, Стихи новые снова слагаю, По квартире сиреневый свет С тишиною под ручку гуляет. Язычок догорающей свечки, Освещает письмо на столе, Сигаретного дыма колечки, Расползаются в утренней мгле. .................... Лавринович Ярослав 2026
    8 комментариев
    3 класса
    🌹🌹💢💢💢🌹🌹ЖИЗНЬ,КАК СТАРОЕ ВИНО 🌹🌹💢💢💢🌹🌹
    1 комментарий
    24 класса
    — Радуйся! — Чему? — Всему, Каждой птице перелётной, Солнцу, небу, облакам, Пешеходам беззаботным. — И по будням? — Ну, конечно, И особенно по будням, Без тепла и без надежды Человек подобен студню. — Ты так думаешь? — Я знаю, В май дорогу пролагаю, Есть закон об оптимизме, Прогоняй плохие мысли, За хорошее держись. — Кто придумал это? — Жизнь! ______________ Алеся Синеглазая
    1 комментарий
    20 классов
    ИИОдинокий парусник, Г. Дюнина
    76 комментариев
    20 классов
    ИИИзбушка Юрий Шушерин
    6 комментариев
    10 классов
    Аудиозапись недоступна
    3 комментария
    21 класс
    Мне небо проверки опять посылало, Как только вставала с разбитых колен. Я еле держалась, уже не летала, Но всё ж не сдавалась унынию в плен… Друзья удирали, завидев несчастье В моих потускневших от боли глазах… Казалось, что сердце взорвётся на части, Но небо несло сквозь беду на руках… И близкие вдруг становились чужими… Чужие своё подставляли плечо… Все беды в судьбе оказались благими… Тех «ангелов» вижу, в ком прятался чёрт… Мне было так страшно, ведь маски слетали, Намордники тоже с фальшивых людей. Мне даже казалось, что на карнавале Устроенном жизнью, я тоже злодей… Потом огляделась… Разрушены стены… Развалины только и трон опустел… Исчезли шуты, им не жить без арены, А рядом задумчивый ангел сидел… К нему подошла и в глаза посмотрела… Спросила «За что?» и узнала ответ: «Чтоб здесь ты построила всё, что хотела, И с тем, с кем хотела, ошибки здесь нет…» И я поняла… Бог, как в «золушке» гречку, Отсеял людей, кто с душою пустой… Он мне указал, в ком болото, в ком речка… Спасибо за тех, кто остался со мной… __________________________ © Ирина Самарина-Лабиринт
    6 комментариев
    23 класса
    Я утром проснулась, слегка потянулась, Понежилась томно, ресницы прикрыв... Потом тихо встала и в шлёпки обулась, И окна все настежь для солнца открыв. Кофейную кружку руками обнявши, Листаю я «ленту» и тихо смеюсь. Ведь я в этой жизни всего повидавши, Теперь ничего и нигде не боюсь. Не страшно, что годы из паспорта видно, Меня не пугает моя седина. Я ста́тью красива и сверх аппетитна, Бываю безбашенна или скромна. Смеюсь каждый раз я заливисто, звонко, Бывает и так, что тихонько всплакну. За молодостью убегаю вдогонку, Да только догнать всё никак не могу. Но это меня веселит и забавит, Мне годы в нагрузку даны для ума. Ну, внешность, конечно, уже не исправить, А с остальным я справляюсь сама! Я губки подкрашу, глаза нарисую, И кудри свои я слегка уложу. Я медленным шагом по жизни танцую, Ведь жизнь так прекрасна! Я всем так твержу! ❤️ ______________________ Зинаида Свиридова
    3 комментария
    16 классов
    Уравнивая радость встречи, солёным привкусом потерь, Мы старше на день каждый вечер, но утром — на рассвет мудрей... Аль Квотион
    1 комментарий
    9 классов
  • Класс
  • Класс

..

...
.. - 5419135639184
.. - 5419135626640
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё