Алла ПугачеваЗвездная песня лета
    7 комментариев
    8 классов
    ОрэраВасильки
    Ансамбль «Частушка»Васильки
    Женя РассказоваВасильки
    Братья РадченкоВасильки
    1 комментарий
    6 классов
    Ирина Истомина -------------------------------------------- Как пахнет лето шелковыми травами — Мелиссой, медуницей, ковылем, Кипреем алым, ноготками пряными И голубым, как небо, васильком! Как пахнет лето черною смородиной, Малиной спелой, радугой-дугой, Березовой, рябиновою Родиной И молнией кнутастой за рекой! Как пахнет лето золотистым колосом, Полями без начала и конца, Смолистой хвоей, серебристым голосом С прохладною водою родника! Как пахнет лето розовыми зорями, Туманом белым, вьющимся у ног, Тропинкой узкой, пробежавшей по лесу, Которая милее всех дорог! Как пахнет лето земляничной ягодой, Что прячется под зонтиком травы, И в жизни больше ничего не надо мне, Пусть будут — Солнце, Речка и… Грибы! Ах, лето, лето! Моя сказка вечная! Медовых рос дурманящий настрой, Где детства золотого нить беспечная, Где синь небес и радость, и покой!!!
    2 комментария
    7 классов
    И будет день, и будет свет, И совпадут удачно числа, Окрасятся в лазурный цвет Уставшие от грусти мысли. Ты что-то важное поймёшь, Что ускользало бесконечно, В промозглость дня, в осенний дождь, Шагнёшь с улыбкою беспечной. И нежностью согретых рук, Сводя в одну две параллели, Сложив осколки в ровный круг, Судьбу закрутишь каруселью. А он, смеясь, взмахнет крылом – Мираж ли, Ангел? Я не знаю… Вдохнёт тепло в холодный дом И отведёт тебя от края. Потом, накинув капюшон, Уйдёт, не закрывая двери, Шепнув: «Всё будет хорошо!» И так и будет! Если веришь…🕊️ _______________________ Светлана Пугач
    3 комментария
    12 классов
    Закусив удила Совершенные, Жизнь куда-то гнала Вдохновенная. Рысью или в галоп До загнания, Исступлённо, взахлёб До стенания. Брызги из-под копыт, Утомилася, Глаз от ветра косит, Заблудилася. Прыть свою уняла, Возжи сбросила, А на шаг перешла - Загундосила.
    8 комментариев
    7 классов
    Я выбрала себя... и стало больше света, И лёгкой чистоты, и даже доброты... Я приняла себя... и в этом нет секрета: Мне стало хорошо, без лишней суеты. Я выбрала себя... ради себя — и точка. Не думая о том, кому и что должна... Я выбрала себя — без жизни в междустрочьях, Поняв, что жизнь одна, и эта жизнь — моя. Я выбрала себя... без лишних колебаний, Решительно убрав нелепые «а вдруг...» И обнулила счёт напрасных ожиданий, В один момент замкнув без сожалений круг. Я выбрала себя... и, выдохнув с улыбкой, Отметила: в душе нет страха пустоты. Бывает в жизни всё: паденья и ошибки, А после них всегда есть взлёты до мечты. Я выбрала себя без лишних объяснений: У каждого есть шанс и право выбирать. Я верю, что права: и тени нет сомнений: Жизнь слишком коротка, чтоб вечно чуда ждать. _____________________ Ирена Буланова, 2026
    2 комментария
    19 классов
    Не закрывайте окна летом - В них залетают ангелы ночами. Они не ждут от нас ответов, Уносят ангелы ненужные печали... Приносят сны, иных – зовут в полёт, Играют с кошками, танцуют с домовыми, И дарят всем бумажный самолёт, Считая равными, святыми и родными. И раздавая в ночь полсотни крыльев, Для Душ ничем не примечательных людей, Без устали их осыпают звёздной пылью В них видя Свет божественных идей. Стучатся к нам – слепым и равнодушно спящим - Ища любую щёлочку для Света. Они всё ищут, в нас – нас настоящих, И вновь не ждут смешных людских ответов... ________________ Юрий Рыбка
    4 комментария
    15 классов
    ИИСпасительный дождь, Г. Дюнина
    121 комментарий
    28 классов
    Нас тянет к тем, кто душу обнимает. А. Туганов -------------------------------------------------------------- Нас тянет к тем, кто душу обнимает, Целует сердце, мысли понимает. Нас тянет к ним, которые в ненастье, Протянут руку, теплую как счастье. Нас тянет к тем, кто предан и похож, И не приемлет разных гнусных рож Нас тянет к ним, кто ценит жизнь, И в ухо шепчет нам: «Держись!» Нас тянет к тем, кто нас не бросит, Коль отвернется белый свет. И если даже нас заносит, Простит, полезный дав совет. Нас тянет к тем, кто душу обнимает, Нас не сгибает, не ломает. Он просто встанет близко рядом, Согреет добрым теплым взглядом. Храните их, кто сердцу дорог, Кто за собой Вас тащит в гору. Как жаль, что их совсем немного, Но Вы просите их у Бога…
    2 комментария
    6 классов
    Тимофей МатвеевПрошедшая любовь
    8 комментариев
    8 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё