Свернуть поиск
Ирина Истомина
--------------------------------------------
Как пахнет лето шелковыми травами —
Мелиссой, медуницей, ковылем,
Кипреем алым, ноготками пряными
И голубым, как небо, васильком!
Как пахнет лето черною смородиной,
Малиной спелой, радугой-дугой,
Березовой, рябиновою Родиной
И молнией кнутастой за рекой!
Как пахнет лето золотистым колосом,
Полями без начала и конца,
Смолистой хвоей, серебристым голосом
С прохладною водою родника!
Как пахнет лето розовыми зорями,
Туманом белым, вьющимся у ног,
Тропинкой узкой, пробежавшей по лесу,
Которая милее всех дорог!
Как пахнет лето земляничной ягодой,
Что прячется под зонтиком травы,
И в жизни больше ничего не надо мне,
Пусть будут — Солнце, Речка и… Грибы!
Ах, лето, лето! Моя сказка вечная!
Медовых рос дурманящий настрой,
Где детства золотого нить беспечная,
Где синь небес и радость, и покой!!!
2 комментария
7 классов
И будет день, и будет свет,
И совпадут удачно числа,
Окрасятся в лазурный цвет
Уставшие от грусти мысли.
Ты что-то важное поймёшь,
Что ускользало бесконечно,
В промозглость дня, в осенний дождь,
Шагнёшь с улыбкою беспечной.
И нежностью согретых рук,
Сводя в одну две параллели,
Сложив осколки в ровный круг,
Судьбу закрутишь каруселью.
А он, смеясь, взмахнет крылом –
Мираж ли, Ангел? Я не знаю…
Вдохнёт тепло в холодный дом
И отведёт тебя от края.
Потом, накинув капюшон,
Уйдёт, не закрывая двери,
Шепнув: «Всё будет хорошо!»
И так и будет! Если веришь…🕊️ _______________________
Светлана Пугач
3 комментария
12 классов
Я выбрала себя... и стало больше света,
И лёгкой чистоты, и даже доброты...
Я приняла себя... и в этом нет секрета:
Мне стало хорошо, без лишней суеты.
Я выбрала себя... ради себя — и точка.
Не думая о том, кому и что должна...
Я выбрала себя — без жизни в междустрочьях,
Поняв, что жизнь одна, и эта жизнь — моя.
Я выбрала себя... без лишних колебаний,
Решительно убрав нелепые «а вдруг...»
И обнулила счёт напрасных ожиданий,
В один момент замкнув без сожалений круг.
Я выбрала себя... и, выдохнув с улыбкой,
Отметила: в душе нет страха пустоты.
Бывает в жизни всё: паденья и ошибки,
А после них всегда есть взлёты до мечты.
Я выбрала себя без лишних объяснений:
У каждого есть шанс и право выбирать.
Я верю, что права: и тени нет сомнений:
Жизнь слишком коротка, чтоб вечно чуда ждать.
_____________________
Ирена Буланова, 2026
2 комментария
19 классов
Не закрывайте окна летом -
В них залетают ангелы ночами.
Они не ждут от нас ответов,
Уносят ангелы ненужные печали...
Приносят сны, иных – зовут в полёт,
Играют с кошками, танцуют с домовыми,
И дарят всем бумажный самолёт,
Считая равными, святыми и родными.
И раздавая в ночь полсотни крыльев,
Для Душ ничем не примечательных людей,
Без устали их осыпают звёздной пылью
В них видя Свет божественных идей.
Стучатся к нам – слепым и равнодушно спящим -
Ища любую щёлочку для Света.
Они всё ищут, в нас – нас настоящих,
И вновь не ждут смешных людских ответов...
________________
Юрий Рыбка
4 комментария
15 классов
Нас тянет к тем, кто душу обнимает. А. Туганов
--------------------------------------------------------------
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.
Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»
Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.
Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.
Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль, что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога…
2 комментария
6 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
За чашечкой кофе рождаются приятные мысли и ощущения, хочется слагать стихи... Пишите, читайте, наслаждайтесь.
- Волгоград
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка