Свернуть поиск
Aman Pix, фотограф, Ашхабад, Туркменистан:
«Старая часть города Ашхабада, которую я очень люблю, там до сих пор ходят с авоськами, в которых лежат вкусно пахнущие буханки хлеба. Там во всём атмосфера советской эпохи, туда-сюда ходят грустные бабушки, кто-то поливает двор шлангом, а у кого из окна звучит Радио Маяк, каким образом они поймали частоту этого радио, может, для какой-то бабули внучок настроил это радио через интернет, там до сих пор краны с бесплатной водой во дворах и вода в них особо вкусная.
Когда случайно попадаешь в такой двор, воспоминания мгновенно окутывают: дом, тапчан, юность, родители, звуки дутара багши мне всегда напоминают моего деда, скрипы железной качели погружают в детство, все ощущения не передашь, но очень важно, когда такие места существуют, старая часть города должна быть, там отдыхают мозги, там вспоминаешь родителей, там ты становишься добрее и там ты прощаешь все причиненные к тебе обиды, потому что видешь конечность времени и конечность нас и всего, что нам окружает.»
#туркменистан@isaaturkology
80 комментариев
142 класса
03:52
0 комментариев
1 раз поделились
5 классов
Добавил 5 фото в альбом
0 комментариев
1 раз поделились
4 класса
Добавил фото в альбом
14:07
0 комментариев
2 раза поделились
3 класса
Добавил фото в альбом
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Все о Туркменистане.Вчера.Сегодня.Завтра
- Ашхабад (Асхабад, Полторацк, Ашгабад)
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Музыка12
Правая колонка