Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье В детстве мама готовила по праздникам разные узбекские блюда: манты, чебуреки, плов. Последний пользовался неизменным успехом не только у нас, но и у гостей. Почему же именно узбекские блюда стали традиционными в нашей семье, ведь моя мама чистокровная кореянка, а папа русский? Дело в том, что мама родилась в Узбекистане, ее родители были репрессированы туда с Дальнего Востока. Из воспоминаний бабушки: Я лежала в чужом для меня доме и мне было страшно. А на руках у меня маленькая дочь и надо обустраиваться на новом месте. Мы не понимали узбекского языка и не знали, как нас воспримут местные. Но вдруг в дверь постучали - соседка принесла горячий плов. До сих пор помню, поднимающийся от блюда пар и невероятный аромат. Сейчас мы с мамой в деревне в русской глубинке, в доме, который пустовал 7 лет. Но мы все же решили приготовить плов и поделиться с вами рецептом. И я прошу воздержаться от замечаний по поводу посуды и плиты, поверьте, учитывая ее возраст, она держится еще весьма и весьма бодряком!
    5 комментариев
    6 классов
    Деревенская жизнь в деталях, часть 2 Памятник В.И.Ленину установлен на центральной площади в далеких 60х годах прошлого века. Раньше к нему вела аллея, вдоль которой росли высокие деревья. Но прошлым летом все деревья разом засохли. Удивительно, но за все годы постперестроечного периода ни разу не возникало предложение снести памятник.
    7 комментариев
    102 класса
    21 комментарий
    113 классов
    Лисы атакуют дачные участки в ЛенОбласти Пока я сижу в деревне, у моей подруги лиса спокойно прогуливается по дачному участку средь бела дня. Плутовка вообще не парится и тащит добычу прямо по дорожке перед домом. Деревенские лисы себе такой наглости не позволяют и за добычей приходят преимущественно ночью.
    6 комментариев
    26 классов
    Алые Паруса - как попасть и увидеть праздник! Сегодня состоится генеральная репетиция, а завтра 27 июня - самый долгожданный праздник выпускников, их родителей и учителей. ВАЖНО! Билеты на праздник Алые паруса НЕ ПРОДАЮТСЯ! Они, выдаются только выпускникам и педагогам под подпись! Вход на праздник по документами. Как же тогда увидеть Алые Паруса? Вы можете попробовать попасть на генеральную репетицию, но, учтите, что желающих будет не просто много, а невероятно много. При этом набережные и мосты по пути следования парусника будут максимально перекрыты. Вот официальное заявление властей: "...Доступ зрителей на прогон «Алых парусов» не предусмотрен, поскольку репетиция является частью технической подготовки праздника." Самый оптимальный способ увидеть Алые паруса - это прямая трансляция по телевидению или в интернете. И помните, сейчас много предложений посмотреть на праздник с крыш, близлежащих домов, но большинство из них банальный развод - доступ к таким крышам в эту ночь будет закрыт. Если вы все же решите рискнуть и попробовать попасть на генеральную репетицию, помните про развод мостов! График развода будет отличаться от обычного: - Благовещенский мост - с 20:10 до 20:30; - Дворцовый мост - с 20:30 до 02:45; - Троицкий мост - с 21:00 до 21:30. Я понимаю, что очень хочется попасть на этот праздник и хоть одним глазком увидеть легендарные Алые паруса, но давайте примем тот факт, что это событие для выпускников, а мы уже взрослые 😊
    2 комментария
    11 классов
    Домик в деревне - А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7. От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор Последний раз в деревне я была в августе 2016 года, когда тут жила мама. Семь лет назад мама вернулась в город, планируя приезжать в деревню только на лето. Но грянул ковид, за ним ухудшение здоровья и прочие проблемы. В итоге приехали мы в деревню только этим летом. Получилось все очень спонтанно и до последнего момента не верилось, что мы все таки поедем. Дом встретил нас видимым запустением, хотя накануне сосед покосил траву в саду, без этого во двор было бы не зайти. Вечером в гости пришла соседка, мамина подруга, она присматривала за домом все эти годы. Пока они разговаривали во дворе, я фотографировала закат. - А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7. От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор. - Это хозяйки приехали - ответила соседка. Но мальчишку было не остановить, он уже открыл калитку и вошел во двор. - Какие еще хозяйки? Здесь дядя Андрей живет! - заявил мальчонка. Дядя Андрей это мой старший брат, он приезжает раз в год летом на 2-3 недели и дружит с отцом этого мальчика. Конечно, ни маму, ни тем более меня он не видел. Зовут юного защитника Антошка и надо сказать, что он изрядно нас веселит все дни.
    4 комментария
    39 классов
    Деревенская жизнь в деталях, часть 1 Деревенские ребята помогают родителям по хозяйству круглый год, даже в жару +30 градусов и выше, как сегодня.
    7 комментариев
    8 классов
    Группа крови на рукаве В детстве каждое лето я проводила в деревне у бабушки. Надо сказать, что оно пришлось на суровые 90е, поэтому и музыка была соответствующая: Сектор газа, Алиса, Кино, Мальчишник, Кар-мен и многие другие. Солянка, конечно, знатная. Кассетные магнитофоны тогда только только появлялись и это была роскошь, но у моей бабушки была радиола «Сириус М» поэтому я могла слушать сказки на пластинках. И вот, однажды, среди множества пластинок я увидела «Черный альбом» группы КИНО. На мой удивленный взгляд бабушка сказала, что специально заказала пластинку в Москве, так как ей очень нравятся песни Виктора Цоя. Тогда я впервые узнала, что есть такие исполнители, которые нравятся людям разных поколений. Надо ли говорить, что за лето я выучила этот альбом наизусть. Больше всего мне нравилась песня «Когда твоя девушка больна». Для юной девичьей души - это была невероятная романтика. Прошло уже больше 30 лет, но песни группы КИНО часто звучат на наших встречах. Тем более, что теперь подросла молодежь и тоже знает и слушает эти песни.
    5 комментариев
    10 классов
    Чем отличается деревенское молоко от того, что продают в городе За 10 лет, что я не была в деревне, уже и забыла как выглядит настоящее коровье молоко.
    9 комментариев
    7 классов
    Желтые розы у подруги в саду😍
    2 комментария
    64 класса
Закреплено

О чем этот блог и кто его автор)

Меня зовут Света, я живу в прекрасном городе Санкт-Петербурге, работаю в медиасфере. В какой-то момент я поняла, что больше не могу выносить весь тот треш и негатив, которыми наполнено наше инфополе и решила, что в моем блоге этого не будет! Пришло время делать хороший добрый контент, рассказывать про проекты, которые делает наш мир чуточку лучше.
Я люблю свою Родину и хочу объехать ее всю вдоль и поперек, ведь у нас в стране столько красивых мест, столько интересных людей и такая богатая многонациональная культурная история!
Нам есть чем гордиться и об этом надо говорить.
В моей группе вы сможете увидеть и прочитать:
Про Петербург и Ленинградскую область
О чем этот блог и кто его автор) - 966830898440
О чем этот блог и кто его автор) - 966830898440
  • Класс

«Была ваша, стала наша!»

Особенность деревенского дома в том, что к нему прилагается земельный участок. Как правило его делят на сад, цветник и грядки. Наш дом не исключение, но под грядки была отведена основательная полоса земли в самом конце участка. Бабушка, а потом и родители сажали там картофель, тыкву и патиссоны. Семь лет назад, когда мама приняла решение уехать из деревни, она разрешила соседу сеять там траву под сено. И вот как-то вечером к нам снова заскочил Антошка. У него сейчас такой возраст, когда он задает 1000 и 1 вопрос, причем без перерыва на ответ. Но в этот раз его бесконечные «почему и зачем» прервал рев трактора. Мы пошли в конец сада, чтобы посмотреть, что там прои
    Отец Антошки собирает сено трактором
    «Была ваша, стала наша!» - 5368159430152
  • Класс

Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье

В детстве мама готовила по праздникам разные узбекские блюда: манты, чебуреки, плов. Последний пользовался неизменным успехом не только у нас, но и у гостей.
Почему же именно узбекские блюда стали традиционными в нашей семье, ведь моя мама чистокровная кореянка, а папа русский?
Дело в том, что мама родилась в Узбекистане, ее родители были репрессированы туда с Дальнего Востока.
Из воспоминаний бабушки:
Я лежала в чужом для меня доме и мне было страшно. А на руках у меня маленькая дочь и надо обустраиваться на новом месте. Мы не понимали узбекского языка и не знали, как нас воспримут местные. Но вдруг в дверь постучали - соседка прин
    Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье - 5368143037192
    Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье - 5368143036168
    Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье - 5368143036424
    Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье - 5368143036680
    Узбекский плов - любимое блюдо в русско-корейской семье - 5368143036936
  • Класс

Деревенская жизнь в деталях, часть 2

Памятник В.И.Ленину установлен на центральной площади в далеких 60х годах прошлого века. Раньше к нему вела аллея, вдоль которой росли высокие деревья. Но прошлым летом все деревья разом засохли. Удивительно, но за все годы постперестроечного периода ни разу не возникало предложение снести памятник.
Деревенская жизнь в деталях, часть 2 - 5368136473352
Деревенская жизнь в деталях, часть 2 - 5368136473352
  • Класс

Алые Паруса - как попасть и увидеть праздник!

Сегодня состоится генеральная репетиция, а завтра 27 июня - самый долгожданный праздник выпускников, их родителей и учителей.
ВАЖНО! Билеты на праздник Алые паруса НЕ ПРОДАЮТСЯ! Они, выдаются только выпускникам и педагогам под подпись! Вход на праздник по документами.
Как же тогда увидеть Алые Паруса?
Вы можете попробовать попасть на генеральную репетицию, но, учтите, что желающих будет не просто много, а невероятно много. При этом набережные и мосты по пути следования парусника будут максимально перекрыты.
Вот официальное заявление властей:
"...Доступ зрителей на прогон «Алых парусов» не предусмотрен, поскольку репетиция является частью техни
Фото Натальи Красновой
  • Класс

Лисы атакуют дачные участки в ЛенОбласти

Пока я сижу в деревне, у моей подруги лиса спокойно прогуливается по дачному участку средь бела дня. Плутовка вообще не парится и тащит добычу прямо по дорожке перед домом. Деревенские лисы себе такой наглости не позволяют и за добычей приходят преимущественно ночью.
00:17
4 638 просмотров
  • Класс

Домик в деревне

- А, что это вы тут по чужому двору шаритесь? - к калитке подлетел мальчишка лет 6-7. От неожиданности я чуть не выронила телефон, на который пыталась сфотографировать двор
Последний раз в деревне я была в августе 2016 года, когда тут жила мама. Семь лет назад мама вернулась в город, планируя приезжать в деревню только на лето. Но грянул ковид, за ним ухудшение здоровья и прочие проблемы. В итоге приехали мы в деревню только этим летом. Получилось все очень спонтанно и до последнего момента не верилось, что мы все таки поедем. Дом встретил нас видимым запустением, хотя накануне сосед покосил траву в саду, без этого во двор было бы не зайти. Вечером в гости пришла соседка,
Тот самый двор
  • Класс

Деревенская жизнь в деталях, часть 1

Деревенские ребята помогают родителям по хозяйству круглый год, даже в жару +30 градусов и выше, как сегодня.
Деревенская жизнь в деталях, часть 1 - 5368090988040
Деревенская жизнь в деталях, часть 1 - 5368090988040
  • Класс
Показать ещё