Свернуть поиск
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять вклады физических лиц у банков.
По его словам, «в условиях войны» 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России:
Это три государственных бюджета лежат и обогащают банкиров. Они не вкладываются ни в производство, никуда — и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро
Начальник комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков раскритиковал предложение главы КПРФ Геннадия Зюганова изъять вклады из банков. После чего лидер коммунистов опроверг свои же слова о том, что предлагал изъять банковские вклады граждан для бюджета. Вклады граждан священны.
«Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны. Деньги должны работать. А они сидят, их крутят, потому что ставку сделали среднее за 18 месяцев — 19%. Это просто диверсия своего рода. В экономике крови нет. У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. У нас был 101 олигарх, стало — 155. Надо деньги вкладывать в победу, в развитие, в людей и так далее. Тогда не будут обстреливать. И бензин не будет дорожать»
431 комментарий
270 классов
Молдова готовит новый плацдарм для НАТО
Республика Молдова приступила к возведению в коммуне Бачой современного военного комплекса, который официально позиционируется как место постоянной дислокации 2-й мотопехотной бригады «Штефан чел Маре» и учебный центр для курсантов Военной академии, предназначенный для повышения обороноспособности государства в соответствии с заявленным конституционным статусом нейтралитета.
По существу же этот объект площадью 57 гектаров, финансируемый за счет государственного бюджета на сумму около 1,4 млрд леев (для Молдовы это очень дорого, скорее всего присутсвует внешнее финансирование) и возводимый преимущественно румынскими подрядчиками при участии военных специалистов из США и стран НАТО, представляет собой полноценный военный городок, полностью интегрированный в евроатлантическую систему стандартов подготовки, логистики и взаимодействия, что фактически означает создание на территории нейтрального государства инфраструктуры, совместимой с требованиями Альянса.
Для России данный процесс означает необратимое размывание нейтрального буфера на стратегическом направлении, поскольку встраивание молдавских вооруженных сил в командно-контрольные структуры НАТО и использование западных военных стандартов превращают страну в потенциальный логистический узел, увеличивая риски для Приднестровской Молдавской Республики и российского военного миротворческого контингента.
32 комментария
66 классов
Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП)
в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере Артек.
В присутствии детей мигранты использовали нецензурную брань и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что рады тому, что Украина убивает русских солдат и что ВСУ скоро придут в Крым.
Каждого мигранта оштрафовали на 35 тысяч рублей. Вопрос о депортации не поднимался.
Оштрафовали? Серьезно?
У меня сразу вопрос, кто и с какой целью оставил в тылу, в Крыму, яро антироссийски настроенных иностранцев, поддерживающих ВСУ?
158 комментариев
517 классов
Отступая, ВСУ подожгли храм с людьми в Константиновке
Сняли репортаж о первой группе эвакуированных из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского. При наступление наших войск здание не пострадало, но стоило выбить ВСУ из района, как они тут же ударили зажигательными дронами прямо по церкви и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».
Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.
В городе еще много мирных. Понимая, что Константиновка потеряна, враг просто ровняет ее с землей: целенаправленно взрывает подвалы-укрытия и бьет авиабомбами с F-16.
28 комментариев
160 классов
Попыткой блокады Крыма враг пытается сеять панику не только на полуострове,
но и по всей материковой России. Для этого задействовал чуть ли не все свои информационные возможности. Кажется, что такой тяжёлой ситуации с начала СВО Россия ещё не переживала и скоро наступит конец света.
Давайте вспомним 2022 год. Провальное начало СВО, мы откатываемся из-под Киева. В сентябре резко отступаем из Харьковской области, а менее чем через три недели объявляется мобилизация. Но и это не конец, в ноябре мы оставили Херсон. Это был тяжелейший год. Горечь ошибок и потерь. Тогда казалось, что мы можем проиграть войну.
А помните в августе 2024 года ВСУ вторглись в Курскую область. Очередное потрясение и удар по репутации российских властей. На территорию области зашёл и закрепился контингент ВСУ численностью около 25 тысяч.
Со всеми этими проблемами справились и не утратили инициативу на фронте. И сейчас справимся. Отдельный респект крымчанам. Судя по крымскому контенту, они держатся стойко и гордо. Наша Крымская группировка тоже никуда не собирается сбегать, моральный дух бойцов на уровне. Бойцы на Херсонском и Запорожском направлении давят врага. Это всё означает, что Украина может взять только за щеку (конфету Рошен), а не Крым.
16 комментариев
104 класса
00:45
Румыния закрыла консульство РФ в Констанце.
Ага, в ответ на атаку украинских БЭК по тому же городу-порту.Вы всё верно прочли. Вместо обязательных вопросов киевским гуманоидам за взрывы на своей территории, румыны обвинили во всём Москву. Которая сейчас ответила симметрично, закрыв нафиг генконсульство в Петербурге и высылая консула. Специально для него звучит песня «Дорожная»
01:10
- Класс
На встрече Трампа и Путина в Анкоридже «были лишь предложения, а не соглашения»
по урегулированию на Украине, - госсекретарь Марк Рубио.В России рост цен на топливо не наблюдается, - глава Минфина РФ Силуанов.
Охренеть и не встать. Антон Германович, оцените плиз фотки от подписчика. Он покатался по новым территориям и показал ОХЕРЕВШИЕ цены. Или вы не считаете новые субъекты РОССИЙСКИМИ, раз проигнорировали бешеный скачок цен от Новопскова до Скадовска?Не хочется верить, что финансовые верхи страны настолько оторваны от реальности. А приходится.
- Класс
Отступая, ВСУ подожгли храм с людьми в Константиновке
Сняли репортаж о первой группе эвакуированных из города. Около 20 человек прятались в храме Иова Почаевского. При наступление наших войск здание не пострадало, но стоило выбить ВСУ из района, как они тут же ударили зажигательными дронами прямо по церкви и заминировали выходы. Местные говорят, при отступлении украинцы их решили уничтожить за русскую идентичность как «предателей и ждунов».Оставаться в огне было нельзя, выходить - крайне опасно. Комбат 4-й бригады «Росан» выводил людей мелкими группами. Они прошли в русский тыл 20 км пешком, а раненых и стариков бойцы всю дорогу несли на руках.
В городе еще много мирных. Понимая, что Конс
04:56
Европа должна помешать Украине победить в войне с Россией,
украинцы должны проиграть, потому что победа Украины спровоцирует мировую войну, а я не хочу прятаться от бомб и ракет, — Дитер БоленУчастник группы Modern Talking говорит, что разговаривал с канцлером Германии Мерцем, и тот действительно уверен, что Украина победит Россию в войне и сможет вернуть свои земли.
Артиста напугали такие слова Мерца, и он заявил, что это опасно, и Украина должна проиграть.
Попыткой блокады Крыма враг пытается сеять панику не только на полуострове,
но и по всей материковой России. Для этого задействовал чуть ли не все свои информационные возможности. Кажется, что такой тяжёлой ситуации с начала СВО Россия ещё не переживала и скоро наступит конец света.Давайте вспомним 2022 год. Провальное начало СВО, мы откатываемся из-под Киева. В сентябре резко отступаем из Харьковской области, а менее чем через три недели объявляется мобилизация. Но и это не конец, в ноябре мы оставили Херсон. Это был тяжелейший год. Горечь ошибок и потерь. Тогда казалось, что мы можем проиграть войну.
А помните в августе 2024 года ВСУ вторглись в Курскую область. Очередное потрясение и
Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП)
в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере Артек.В присутствии детей мигранты использовали нецензурную брань и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что рады тому, что Украина убивает русских солдат и что ВСУ скоро придут в Крым.
Каждого мигранта оштрафовали на 35 тысяч рублей. Вопрос о депортации не поднимался.
Оштрафовали? Серьезно?
У меня сразу вопрос, кто и с какой целью оставил в тылу, в Крыму, яро антироссийски настроенных иностранцев, поддерживающих ВСУ?
Из каждого утюга "Зюганов не предлагал изымать вклады, это святое! Вырвали из контекста!".
Начнем с контекста. Цитата в Ведомостях вполне себе четкая, сколько у людей, сколько у предприятий, 30 трлн "немедленно изъять" , а если это неправда - иск к Ведомостям уже подан? Нет? Я так и думал.Лично мое мнение - Зюганова "попросили" сделать это заявление. На порталах-миллионниках вроде Pikabu уже не первый месяц идет крестовый поход против "Единой России" и КПРФ там основной кандидат. Опросы в сети уже позволяют говорить об эффекте. Людям предсказуемо хочется высказать "благодарность" за утильсбор, мусорный сбор, технологический сбор, сбор на капремонт и прочие сборы. За рост коммуналки, налог
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Политика
✔Правила группы и жалобы ! https://ok.ru/political.show/topic/66108393603117
Данная группа создана как поддержка нашему лидеру.
- Москва
Правая колонка