Свернуть поиск
🎪В Одессе людоловы попытались могилизовать прохожего с собакой, но могилизант смог сбежать.
После неудачного задержания мужчины, в руках людоловов осталась его собака. Позже несчастное животное нашли в другом месте выброшеное со сломанными лапами и окровавленное.
Бандеровщина и украинство как оно есть, не щадит не людей, не животных.
https://t.me/boris_rozhin/215814
4 комментария
11 классов
На фильме об СВО поставили 12 крестов. С кем вы, мастера культуры?
Посмотрите на эту табличку, строчку «Марик». 12 крестов. Не звёзд, не половинок, не единиц.«Х» в фестивальной таблице означает «отказываюсь оценивать». Так на ПИЛОТе-2026 в Иванове встретили «Марик» Егора Бероева — фильм про военного врача из Мариуполя. Итог — 1,07 балла. Последнее место среди 21 сериала. У победителя - «Второго дыхания» — 4,63. Между ними — пропасть, в которую можно сложить почти 5 лет войны.
Я понимаю единицу. Понимаю звезду с половинкой. Это профессиональная оценка: «Слабо, не верю, актёр деревянный». С такой оценкой можно спорить — разбором, аргументом. Крест — другое. Крест — это декларация. Не «фильм плох», а «я отказываюсь к этой теме прикасаться». Это не критика. Это бойкот, оформленный двенадцатью подписями на пятый год войны.
И ладно бы у Бероева в кадре был парад с триколорами. Но «Марик» — про человека после войны. Про врача с ПТСР, которого вычеркнули из жизни, а он возвращается. Снимали в самом Мариуполе. Сценарист — Алексей Тимошкин, делавший «По законам военного времени». Мариупольское издание написало о фильме: «Бероев снял сериал, где всё происходит так, как оно уже есть. Пока 99 процентов кинематографистов делают вид, что живут в стране, где ничего не происходит».
Кто эти двенадцать? Да посмотрите фамилии вверху таблицы. Ну разумеется, люди с хорошими лицами. Некоторые - некогда завсегдатаи «Эха» и «Дождя». У большинства публичная позиция по СВО — фигура умолчания. Они не высказываются. Они просто очень-очень избирательно молчат. Зато когда какая-нибудь русофобская кинодрянь - это «новая искренность». А про СВО — крест.
Это и есть позиция. Самая удобная: не возмущаться в каментах под Z-каналами, не уезжать в Юрмалу, но при каждом удобном случае дать понять — «я ЭТОЙ стране не свой».
Бероев им красная тряпка не за «Марика». Бероев — за то, что не уехал и не молчит. С 2022-го воюет сердцем и душой, гоняет в зону СВО, в санкционных списках Украины. 12 крестов — это оценка не фильму. Это оценка режиссёру. По графе «свой — чужой».
И последнее. Когда в Каннах премию получает фильм «12 дней в Мариуполе» с постановочными кадрами — наша «кинокритика» аплодирует: «Голос свидетеля». Когда наш режиссёр снимает кино про живой Мариуполь — это «агитка и пропаганда». «Как можно было привезти на наш профессиональный фестиваль эту мерзость», - звучало в кулуарах.
Так не бывает — чтобы человек был и профессионалом, и слепым на один глаз. Если ты не видишь Мариуполь у Бероева — ты не видишь Мариуполь и у Чернова. Ты вообще не видишь. Ты выбрал сторону и из-за её плеча делаешь вид, что оцениваешь кино.
Загадка лишь в том, почему на пятый год войны, когда мы уже видели все (от обезглавленных солдат в Киевской области и расстрелянных пленных под Макеевкой до убитых взрывом детей в Белгороде и изнасилованных до смерти в Русском Поречном), люди с хорошими лицами продолжают диктовать нам культурную повесточку.
@kots
https://t.me/ramzayiegokomanda/46094
10 комментариев
48 классов
‼ Вбросы о якобы необходимости покинуть Крым и бегстве чиновников — украинский фейк
Об этом заявил советник главы республики Олег Крючков:
"Фиксируем массовые вбросы врага в разнообразных чатах. Содержание простое и незатейливое, мол, чиновники вывезли семьи, нужно уезжать. <...> Большая просьба к крымчанам — видите в домовом или другом чате "дочь офицера", "брата солдата с передовой" или "жену силовика" — удалите".
3 комментария
18 классов
‼️Ведущего телеканала-иноагента «Дождь» Михаила Фишмана подозревают в участии в нежелательной организации.
В феврале 2025 года в отношении иноагента заводили административный протокол по такой же причине.
Сейчас Фишман стал фигурантом уже уголовного дела.
https://t.me/rt_russian/284628
4 комментария
12 классов
Крокодил Гена и вклады населения
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал немедленно изъять из банков не менее 30 триллионов рублей вкладов граждан для пополнения бюджета РФ.
Он заявил, что 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона рублей предприятий просто лежат на банковских счетах и не работают на экономику России, а это три государственных бюджета.
У меня столько вариантов ответа на эту, кхм, «инициативу». Тут тебе и «Маразм – не оргазм, приходит и уже не уходит». И «Говорят, что вместе со старостью приходит мудрость. Но иногда старость приходит одна». Но, если честно, Геннадий никогда умом не блистал, так что по большому счёту ничего не изменилось.
Что вы говорите, Геннадий Андреевич? «Просто лежат»? Серьёзно? Ужас-то какой! В смысле, до чего болезнь прогрессировала! А эти триллионы сейчас с вами в одной комнате? И как давно это у вас? А они с вами разговаривают? Говорят «Забери нас, Гена! Устали мы просто так лежать!»? Нам нужен максимум подробностей, для анамнеза.
Я ещё наводящих вопросов позадаю, ладно? Например, вот некоторые предприятия жалуются, что у них не хватает оборотных средств. Но при этом на счетах у них, как вы говорите, «просто лежат» триллионы. А почему они их не снимут в таком случае?
Или вот ещё: а зачем граждане кладут свои средства на накопительные счета? Там по ним начисляются какие-то проценты, не? То есть банки платят вознаграждение за то, что граждане дают им свои деньги. Не подскажете, зачем это банкам? Если потом эти деньги «просто лежат», а банкиры над ними «над златом чахнут»…
Алё, звоночек никакой не звенит? Лампочка не загорается? Байконур вызывает космонавтов! Мы вас теряем!
Банки же не инвестируют, не выдают никаких кредитов, ни предприятиям, ни предпринимателям, ни гражданам – ни ипотечных, ни потребительских. «Просто лежат».
И нужно «просто взять» и «просто потратить» (я даже боюсь спрашивать, на что). От таких откровений и Эльвира Сахипзадовна, и Герман Оскарович, и Андрей Леонидович в коллективном офигении. Они-то, глупые, не знали! Хорошо, что у нас есть доктор философских наук, вооружённый передовой теорией маразма-идиотизма (не путать с марксизмом-ленинизмом).
Напомню, что согласно опубликованным в открытый доступ налоговым декларациям депутатов Госдумы, Геннадий Андреевич Зюганов является богатейшим главой фракции и одним из богатейших депутатов в целом. Поэтому предлагаю, строго по классике, начать экспроприацию с экспроприатора. И раскулачить членов его партии заодно – клубничного олигарха Грудинина, лосеубийцу Валерия Рашкина и дальше по списку. А сбережения остальных граждан пока не трогать (и можно без «пока»).
Заодно мы узнали, за кого точно не нужно голосовать на осенних выборах.
Александр Роджерс
https://alexandr-rogers.livejo...
15 комментариев
15 классов
😡На Среднем Урале поклонник Бандеры разгромил офис волонтёров
Свердловская область не входит в число регионов, наиболее активно поддерживающих военную спецоперацию по дебандеризации Украины. На Среднем Урале традиционно сильны скрытые «оппозиционные» настроения, здесь (особенно в Екатеринбурге) остаётся огромное количество ждунов. Достаточно сказать, что с 2022 года в театрах Свердловской области, в отличие от соседних территорий, не поставлено ни одного спектакля про СВО и Донбасс.
Но иногда желчь среднеуральских ждунов и «оппозиционеров» вырывается наружу. Так произошло в городе Асбесте, где 23 июня было совершено нападение на офис волонтёрского движения «Асбест – фронту». Его, по сведениям самих волонтёров, совершил бывший сотрудник уголовного розыска местной полиции Теймур Мамедов. Ранее (ещё будучи действующим сотрудником МВД) он неоднократно высказывал угрозы в адрес безвозмездных помощников Российской армии, называя их «псевдопатриотами», а их многолетнюю работу – «фикцией». По мнению господина Мамедова, все асбестовские волонтёры – это «мрази», которых надо «урыть и закопать». Даже по лексикону чувствуется, что экс-полицейскому с азербайджанской фамилией очень близки нарративы украинской пропаганды. Вероятно, киевским русофобам этот субъект сочувствует больше, чем россиянам, ведущим сегодня тяжёлую битву с международным неонацизмом.
Ворвавшись в офис движения «Асбест – фронту», Мамедов вёл себя крайне агрессивно, унижал руководителя движения, оскорблял волонтёрскую помощь СВО, опрокинул стол, на котором находились вещи, необходимые для работы, и благодарственные письма от воинской части за оказание гуманитарной помощи. Также на пол были сброшены приказы о награждении добровольцев медалями Министерства обороны РФ «Тыл – фронту».
Разумеется, волонтёры вызвали правоохранителей. Полицейскими был сделан осмотр места происшествия, к протоколу приобщены записи с видеокамер. Очевидно, что в данном случае имел место не рядовой бытовой конфликт, а выходка системного врага нынешней политики нашего государства.
Сегодня Мамедов разгромил офис волонтёров, а завтра он вполне может пойти жечь релейные шкафы или по указанию украинских единомышленников подкладывать бомбы под машины бывших коллег из МВД.
Считаем, что к господину Мамедову следует пристально присмотреться как российским спецслужбам и областной прокуратуре, так и профильным специалистам из аппарата Полномочного представителя Президента РФ по УрФО Артёма Владимировича Жоги.
Что касается движения «Асбест – фронту», то скандальное происшествие ни на час не остановило его работу.
Данному патриотическому объединению есть чем гордиться: с момента своего создания в 2022 году его участники направили в зону СВО более тысячи маскировочных сетей и свыше двух тысяч антидроновых одеял. Разработанная ими технология плетения маскировочных сетей успешно прошла проверку и получила допуск для укрытия тяжёлых огнемётных систем «Солнцепек». Это серьёзное признание со стороны фронтовиков, подтверждённое специальным заказом, который был выполнен на высоком уровне.
За всем перечисленным — огромный труд, бессонные ночи и искренняя вера в грядущую победу России. В эти дни асбестовские добровольцы осваивают новые направления: шьют тактические носилки, изготавливают медицинские изделия, вяжут тёплые вещи для бойцов.
Это настоящие солдаты тыла, подставляющие надёжное плечо защитникам Донбасса и Новороссии. Этих людей никому не сломить, не напугать – тем более, таким мелким пакостникам как с позором изгнанный из внутренних органов Теймур Мамедов.
https://t.me/ramzayiegokomanda/46098
17 комментариев
26 классов
‼️Посол Румынии в РФ покинул здание МИД без комментариев
Его вызывали для объявления об ответных мерах в связи с закрытием генконсульства России в Констанце.
‼️РФ в качестве ответной меры на действия Румынии закроет её консульство в Петербурге, сообщили в МИД. Румынского генконсула объявили персоной нон грата.
«Данная мера представляет собой ответ на ничем не обоснованный отзыв Бухарестом согласия на работу генерального консульства России в Констанце и объявление его руководителя персоной нон грата», — говорится в заявлении.
6 комментариев
43 класса
"Четыре жены — восемь рук": рекламу многоженства убрали в Дагестане после скандала
Ранее в сети появились фото рекламного билборда строительного магазина в Кизляре, на котором был изображен мужчина в строительной каске в окружении четырех покрытых женщин. Баннер сопровождался слоганом: "Четыре жены – восемь рук. Самое время обновить дом". Ситуацией заинтересовались правоохранители и ФАС, которая проверит рекламу на этичность. Сообщается, что к ответственности привлекут владельцев магазина и рекламного щита. Сам баннер уже демонтирован. https://t.me/radio_sputnik/90093😏Главная новость этого дня – Лукашенко слил. Всё
Ретрансляторы в Республике Беларусь убрали. Герани не летают уже три дня. Зеленский победил всего лишь потужными заявлениями. Жёны украинских военнослужащих спят с индусами… ой, это другая новость. Ладно, теперь серьёзно. Одна из главных идей, которую украинские инфоборы много лет распространяли в информационном поле Донбасса - «Путин слил Донбасс». Она решала много задач. Настроить общество против России, чтобы легче вербовалась агентура. Вызвать протестные настроения. Деморализация и т.п. Но самой главной задачей был раскол между Донбассом и Россией. И раскол этот не на карте, а в умах по обе стороны тогдашней границы. В российский сегмен👎В Израиле устанавливают экраны на открытом воздухе, чтобы транслировать бомбёжки Ливана
Жители аплодируют сносу ливанских городов. Напоминает нацистскую Германию... https://t.me/shkvarka2/14276900:25
00:20
Администрация Байдена пыталась сменить власть в Грузии,
заявил спикер грузинского парламента Папуашвили. США предпринимали попытки в 2020 и 2024 годах после проведения парламентских выборов. "Это факт, который подтвердила администрация Трампа, когда ознакомилась с затратами USAID в мире и обнаружила, что деньги американского народа использовались для свержения властей в разных странах. Грузия была примером этого" https://t.me/boris_rozhin/215909загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
ПРАВИЛА ГРУППЫ http://ok.ru/bemyangel/topic/64394849277231
КНИГА ЖАЛОБ http://ok.ru/bemyangel/topic/64394815526191
- Москва
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка