От этой песни плачут те, кто вырос в деревне… Мой муж Сергей долго искал то самое звучание для песни “Родная деревня”. И наконец он нашёл его. Помню, как услышала финальный вариант и просто замолчала, а по щекам текли слёзы. Он увидел это - и понял: песня готова… Для меня песня "Родная деревня" стала гимном. Гимном счастливому, пахнущему травой и дымом печки детству. Гимном тем простым и беззаботным минутам, которые нужно ценить и хранить в сердце. P.S. Эта песня посвящается моей деревне, моим братьям, деревенским друзьям и нашей бабушке - Нине Михайловне. Этой сильной женщине, прожившей почти всю жизнь в деревне Беклемишево Ульяновской области. Её не стало через три дня после того, как песня была дописана... Эта работа - наша память о ней и о малой родине, которую она так любила. Автор песни “Родная деревня”: Свидетели примата Сергуни  Фото и видео из личного архива: Нюры Шариковой, Галины Бунтовой, Жанны (жены брата) и Сергея Марынкина.
    38 комментариев
    1.2K класс
    Как установить датчик мониторинга глюкозы крови Sinocare iCan i3 // Диабет обзор Сделала акцент, на что обратить внимание при установке датчика iCan i3 Sinocare Рассказала на личном примере, какую ошибку можно допустить и испортить мониторинг iCan при установке.
    13 комментариев
    67 классов
    55 комментариев
    100 классов
    У меня подагра // Подкаст про диабет
    8 комментариев
    135 классов
    Моя жена - диабетик // Подкаст о диабете С Серегой мы 13 лет вместе. ❤ В новой серии подкаста о диабете он рассказал о том, как ему живется с женой-диабетиком, с какими сложностями приходится сталкиваться в семейной жизни. Немного о блогерстве и том, как быть счастливым в браке с женой, стаж диабета которой 35 лет. Тем, кто дослушает подкаст до конца, бонус: стихотворение Сереги в его исполнении + новая песня моего мужа. 🙏 Друзья, каждый ваш лайк и комментарий продвигают это видео. Благодарю вас за них. Не забудьте подписаться, если смотрите интервью без подписки. Делитесь этим интервью с родными и друзьями.
    5 комментариев
    48 классов
    Песня про диабет. Как она вам?
    31 комментарий
    42 класса
    “Хорошо, что у меня диабет”: Исповедь диабетика со стажем 52 года // Видео подкаст о диабете Посвящается памяти Фредерика Бантинга и Дню борьбы с диабетом Как жилось 50 лет назад людям с диагнозом “сахарный диабет 1 типа”. Как сохранять оптимизм, когда близкая подруга отговаривает парня встречаться с тобой из-за заболевания. О сложностях подросткового возраста и о том, как ей удается поддерживать здоровье и быть счастливой рассказала гостья нового выпуска подкаста о диабете - Кира. 📌 Хотите стать героем следующего выпуска видеоподкаста о диабете? Присылайте свою историю / историю близкого вам человека на diastatus@yandex.ru или в личные сообщения Нюра Шарикова. 🙏 Друзья, каждый ваш лайк и комментарий продвигают это видео. Благодарю вас за них. Не забудьте подписаться, если смотрите интервью без подписки. 👏 Делитесь этим интервью с родными и друзьями. Хороших и ровных сахаров, берегите себя и близких…
    9 комментариев
    51 класс
    💉 Про сахарный диабет простым языком 🚑 О чем не расскажут врачи 👍 Живу с диабетом 34 года (СД с 1989 г.) 💥 Площадка для общения тех, кто следит за здоровьем! ☀ Диабет - не преграда полноценной жизни! 💌 Для связи - diastatus@yandex.ru Давайте дружить! 🤗
    8 комментариев
    40 классов

Друзья, а вы много пьете таблеток в сутки?

Я тут посмотрела на свои ежедневные лекарства и что-то мне так грустно стало от увиденного...
Мне кажется, весь этот наборчик вполне может заменить полноценный прием пищи: слопаешь пригорошню, и есть уже не хочется. 😂
А вы много таблеток пьете? Или я какая-то не такая? 😭 😭 😭
Друзья, а вы много пьете таблеток в сутки? - 5400441157815
Друзья, а вы много пьете таблеток в сутки? - 5400441157815
  • Класс
Больно ли диабетикам делать уколы?
«Уууу, бедненькая, наверное, больно делать уколы, да?» - с глубоким сочувствием в голосе произнесла женщина, увидев, как я делаю инъекцию инсулина. Этот вопрос меня ненадолго ввёл в ступор, потому что об этом я с тех пор, как появились нормальные инсулиновые иглы, а не те кипячёные гвозди, как 30 лет назад, даже не задумывалась. Потому что я: А) не воспринимаю это как что-то чужеродное, неестественное. Это часть меня, это часть моей жизни, как воздух, который я вдыхаю в лёгкие. Этих уколов я не замечаю. А если бы задумывалась и страдала над каждой инъекцией, то сошла бы с ума. Так как уколы я делаю ЕЖЕДНЕВНО, иногда может доходить до 10–12 инъекций в сутки. И, скорее всего, буду делать это до конца своих дней, а прожить я планирую до 101 года как минимум. В) и это реально не больно! На самом деле незаметно. Потому что современные иглы для инсулиновых шприц-ручек (и для обычных шприцов) созданы специально для людей, живущих с диабетом, которые вынуждены ежедневно делать многократные инъ
Больно ли диабетикам делать уколы?
Показать еще
  • Класс

Сколько ХЕ в компоте? Рецепты компотов без сахара с расчетом ХЕ для диабетиков!

Друзья, давайте сегодня поговорим о самом душевном и семейном напитке — о компоте. Ведь какое застолье без него обходится? Помню, как в детстве у бабушки на столе всегда стояла большая кастрюля с яблочным компотом. Он был безмерно вкусным, но мне пить его, увы, не разрешали, так как он был с сахаром. В 4 года я заболела сахарным диабетом и еда с сахаром была для меня под запретом.
Став взрослой, я этот рецепт адаптировала под себя.
И сейчас, когда мы собираем самые любимые семейные рецепты для нашей общей праздничной коллекции, я хочу поделиться с вами не только рецептом, но и важными секретами подсчета ХЕ в д
Сколько ХЕ в компоте? - 5400431079863
Сколько ХЕ в компоте? - 5400431079863
  • Класс

Как считаете, мне идут китайские костюмы?!

Или лучше в классическом платье? Фото есть дальше...
    Как считаете, мне идут китайские костюмы?! - 5400420811447
    Как считаете, мне идут китайские костюмы?! - 5400420732343
    Как считаете, мне идут китайские костюмы?! - 5400420696503
    Как считаете, мне идут китайские костюмы?! - 5400420706487
  • Класс

Говорящий глюкометр Diacont Voice

Для людей с ослабленным зрением
=
00:35
  • Класс
dia.status
Добавлено видео
00:35
  • Класс
Можно ли сделать МРТ бесплатно без назначения врача?
Забудьте о бесконечных очередях к терапевту и нервах в попытках выбить заветную бумажку! Минздрав России подписал приказ, который с 1 сентября 2026 года кардинально меняет правила игры в диагностике. Согласно документу, проведение магнитно-резонансной томографии отныне допустимо без назначения лечащего врача . Звучит как мечта, но давайте разберемся, что скрывается за этой громкой новостью! Вся соль в маленьком, но жирном нюансе. Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин уже расставил все точки над «i»: бесплатно по ОМС пройти МРТ без направления не получится. В государственных поликлиниках и больницах, работающих в рамках программы госгарантий, по-прежнему нужны показания и направление врача. А вот для частных клиник — зеленый свет! Если вы готовы платить, то с 1 сентября можете смело идти в платный диагностический центр и записываться на МРТ самостоятельно. При этом даже в частной клинике окончательное решение о возможности проведения процедуры будет принимать врач-рентг
Можно ли сделать МРТ бесплатно без назначения врача?
Показать еще
  • Класс

Очень трогательная история про врача хирурга-онколога Ростислава Павлова

Врачи - это прежде всего люди, с огромной любовью к людям и заботой в сердце о будущем...
Ростислав Павлов – хирург-онколог, наставник и руководитель медицинских проектов. Родился в 1991 году в Донецке. Профессиональный путь связал с онкологией и хирургией. С 2022 года возглавил систему здравоохранения Гатчинского районе Ленинградской области. Под его руководством были реализованы проекты по модернизации медицинской помощи и открытию госпиталя для участников СВО. Ростислав сохраняет связь с Донецком, поддерживает развитие медицины на своей малой родине.
Особое место в его жизни занимает наставничество. Ростислав убеж
  • Класс
Показать ещё