Свернуть поиск
От этой песни плачут те, кто вырос в деревне…
Мой муж Сергей долго искал то самое звучание для песни “Родная деревня”.
И наконец он нашёл его. Помню, как услышала финальный вариант и просто замолчала, а по щекам текли слёзы. Он увидел это - и понял: песня готова…
Для меня песня "Родная деревня" стала гимном. Гимном счастливому, пахнущему травой и дымом печки детству. Гимном тем простым и беззаботным минутам, которые нужно ценить и хранить в сердце.
P.S. Эта песня посвящается моей деревне, моим братьям, деревенским друзьям и нашей бабушке - Нине Михайловне. Этой сильной женщине, прожившей почти всю жизнь в деревне Беклемишево Ульяновской области.
Её не стало через три дня после того, как песня была дописана... Эта работа - наша память о ней и о малой родине, которую она так любила.
Автор песни “Родная деревня”: Свидетели примата Сергуни
Фото и видео из личного архива: Нюры Шариковой, Галины Бунтовой, Жанны (жены брата) и Сергея Марынкина.
38 комментариев
1.2K класс
Моя жена - диабетик // Подкаст о диабете
С Серегой мы 13 лет вместе. ❤ В новой серии подкаста о диабете он рассказал о том, как ему живется с женой-диабетиком, с какими сложностями приходится сталкиваться в семейной жизни. Немного о блогерстве и том, как быть счастливым в браке с женой, стаж диабета которой 35 лет.
Тем, кто дослушает подкаст до конца, бонус: стихотворение Сереги в его исполнении + новая песня моего мужа.
🙏 Друзья, каждый ваш лайк и комментарий продвигают это видео. Благодарю вас за них. Не забудьте подписаться, если смотрите интервью без подписки.
Делитесь этим интервью с родными и друзьями.
5 комментариев
48 классов
“Хорошо, что у меня диабет”: Исповедь диабетика со стажем 52 года // Видео подкаст о диабете
Посвящается памяти Фредерика Бантинга и Дню борьбы с диабетом
Как жилось 50 лет назад людям с диагнозом “сахарный диабет 1 типа”.
Как сохранять оптимизм, когда близкая подруга отговаривает парня встречаться с тобой из-за заболевания. О сложностях подросткового возраста и о том, как ей удается поддерживать здоровье и быть счастливой рассказала гостья нового выпуска подкаста о диабете - Кира.
📌 Хотите стать героем следующего выпуска видеоподкаста о диабете? Присылайте свою историю / историю близкого вам человека на diastatus@yandex.ru или в личные сообщения Нюра Шарикова.
🙏 Друзья, каждый ваш лайк и комментарий продвигают это видео. Благодарю вас за них. Не забудьте подписаться, если смотрите интервью без подписки. 👏 Делитесь этим интервью с родными и друзьями.
Хороших и ровных сахаров, берегите себя и близких…
9 комментариев
51 класс
Друзья, а вы много пьете таблеток в сутки?
Я тут посмотрела на свои ежедневные лекарства и что-то мне так грустно стало от увиденного...Мне кажется, весь этот наборчик вполне может заменить полноценный прием пищи: слопаешь пригорошню, и есть уже не хочется.
А вы много таблеток пьете? Или я какая-то не такая?
- Класс
Больно ли диабетикам делать уколы?
«Уууу, бедненькая, наверное, больно делать уколы, да?» - с глубоким сочувствием в голосе произнесла женщина, увидев, как я делаю инъекцию инсулина. Этот вопрос меня ненадолго ввёл в ступор, потому что об этом я с тех пор, как появились нормальные инсулиновые иглы, а не те кипячёные гвозди, как 30 лет назад, даже не задумывалась. Потому что я: А) не воспринимаю это как что-то чужеродное, неестественное. Это часть меня, это часть моей жизни, как воздух, который я вдыхаю в лёгкие. Этих уколов я не замечаю. А если бы задумывалась и страдала над каждой инъекцией, то сошла бы с ума. Так как уколы я делаю ЕЖЕДНЕВНО, иногда может доходить до 10–12 инъекций в сутки. И, скорее всего, буду делать это до конца своих дней, а прожить я планирую до 101 года как минимум. В) и это реально не больно! На самом деле незаметно. Потому что современные иглы для инсулиновых шприц-ручек (и для обычных шприцов) созданы специально для людей, живущих с диабетом, которые вынуждены ежедневно делать многократные инъ
Показать еще
Сколько ХЕ в компоте? Рецепты компотов без сахара с расчетом ХЕ для диабетиков!
Друзья, давайте сегодня поговорим о самом душевном и семейном напитке — о компоте. Ведь какое застолье без него обходится? Помню, как в детстве у бабушки на столе всегда стояла большая кастрюля с яблочным компотом. Он был безмерно вкусным, но мне пить его, увы, не разрешали, так как он был с сахаром. В 4 года я заболела сахарным диабетом и еда с сахаром была для меня под запретом.Став взрослой, я этот рецепт адаптировала под себя.
И сейчас, когда мы собираем самые любимые семейные рецепты для нашей общей праздничной коллекции, я хочу поделиться с вами не только рецептом, но и важными секретами подсчета ХЕ в д
00:36
00:35
Добавлено видео
00:35
Можно ли сделать МРТ бесплатно без назначения врача?
Забудьте о бесконечных очередях к терапевту и нервах в попытках выбить заветную бумажку! Минздрав России подписал приказ, который с 1 сентября 2026 года кардинально меняет правила игры в диагностике. Согласно документу, проведение магнитно-резонансной томографии отныне допустимо без назначения лечащего врача . Звучит как мечта, но давайте разберемся, что скрывается за этой громкой новостью! Вся соль в маленьком, но жирном нюансе. Заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин уже расставил все точки над «i»: бесплатно по ОМС пройти МРТ без направления не получится. В государственных поликлиниках и больницах, работающих в рамках программы госгарантий, по-прежнему нужны показания и направление врача. А вот для частных клиник — зеленый свет! Если вы готовы платить, то с 1 сентября можете смело идти в платный диагностический центр и записываться на МРТ самостоятельно. При этом даже в частной клинике окончательное решение о возможности проведения процедуры будет принимать врач-рентг
Показать еще
Очень трогательная история про врача хирурга-онколога Ростислава Павлова
Врачи - это прежде всего люди, с огромной любовью к людям и заботой в сердце о будущем...Ростислав Павлов – хирург-онколог, наставник и руководитель медицинских проектов. Родился в 1991 году в Донецке. Профессиональный путь связал с онкологией и хирургией. С 2022 года возглавил систему здравоохранения Гатчинского районе Ленинградской области. Под его руководством были реализованы проекты по модернизации медицинской помощи и открытию госпиталя для участников СВО. Ростислав сохраняет связь с Донецком, поддерживает развитие медицины на своей малой родине.
Особое место в его жизни занимает наставничество. Ростислав убеж
20:46
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
ЗОЖ
💉 Про сахарный диабет простым языком
🚑 О чем не расскажут врачи (потому что не живут сами с диабетом)
👍 Стаж СД1 36 лет (с 1989 г.)
💥 Площадка для общения тех, кто следит за здоровьем!
⚙️ Обзоры медицинских устройств и гаджетов
☀️ Диабет - не преграда счастливой и здоровой жизни!
https://vk.com/dia_status
- diastatus@yandex.ru
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка