Свернуть поиск
Закреплено
Как я случайно сделал украшение, как у Фаберже?
Ко мне обратился молодой человек, чтобы сделал украшение для его девушки, которое будет напоминать ей о нём. Важно было использовать цвет волос молодого человека, но при этом не использовать драгоценные камни! Задачка непростая, к тому же я создавал украшение так, как это делали деды, то есть полностью вручную, а вот как это было и что в итоге получилось? Смотрите в этом видео! Приятного просмотра!#своимируками
06:31
Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно?
На днях был День Блогера, я забыл про свой праздник... Можете поздравить с прошедшимКак одна подвеска изменила всю мою жизнь
Эту подвеску «Чистое небо» я сделал полностью вручную примерно шесть лет назад, во время ковида. Тогда мне нужно было как-то подтолкнуть себя к тому, чем я хотел заниматься. Я работал на другой работе, никак не связанной с ювелиркой, и откладывал деньги на первый инструмент. Но это не главное. Расскажу немного о сложностях. Первое, что мучило, это форма. Хотелось получить подвеску, которая выглядела бы с обеих сторон, чтобы она не была плоской. Нужно было как-то спрятать ушко, куда цепочка крепится. Всё усложнял страх перед пайкой, потому что я считал, что горячая эмаль этого не выдержит. Я даже не знал, получится ли что-нибудь вообще, хотя работы прзагрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Являюсь экспертом в своей области
Создаю минималистичные украшения на заказ из серебра, синтетических камней и горячие эмали!
Создавал золотой билет для Красного Октября
Хозяин Люцифера (кота-ювелира)
Добро пожаловать в мой увлекательный ювелирный мир
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка