Закреплено

Как я случайно сделал украшение, как у Фаберже?

Ко мне обратился молодой человек, чтобы сделал украшение для его девушки, которое будет напоминать ей о нём. Важно было использовать цвет волос молодого человека, но при этом не использовать драгоценные камни! Задачка непростая, к тому же я создавал украшение так, как это делали деды, то есть полностью вручную, а вот как это было и что в итоге получилось? Смотрите в этом видео! Приятного просмотра!
#своимируками
  • Класс

Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно?

На днях был День Блогера, я забыл про свой праздник... Можете поздравить с прошедшим 🥳 Но задумывались ли вы, что быть ювелиром и блогером одновременно - это постоянный разрыв между двумя реальностями. В мастерской всё просто: сидишь, работаешь, слышишь только стук инструмента и собственные мысли. Там важна концентрация, терпение и точность. Но стоит взять в руки камеру, и будто включается совсем другая жизнь. Нужно не только сделать украшение, но и показать процесс так, чтобы людям было интересно, чтобы они почувствовали эмоцию и увидели смысл. Иногда проводишь полдня, выгравировав какую-нибудь крошечную деталь, руки уже дрожат, глаза режет
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754358032
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754407184
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754407440
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754406928
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754407696
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754411792
    Легко ли быть блогером и ювелиром одновременно? - 5389754412048
  • Класс

Как одна подвеска изменила всю мою жизнь

Эту подвеску «Чистое небо» я сделал полностью вручную примерно шесть лет назад, во время ковида. Тогда мне нужно было как-то подтолкнуть себя к тому, чем я хотел заниматься. Я работал на другой работе, никак не связанной с ювелиркой, и откладывал деньги на первый инструмент. Но это не главное. Расскажу немного о сложностях. Первое, что мучило, это форма. Хотелось получить подвеску, которая выглядела бы с обеих сторон, чтобы она не была плоской. Нужно было как-то спрятать ушко, куда цепочка крепится. Всё усложнял страх перед пайкой, потому что я считал, что горячая эмаль этого не выдержит. Я даже не знал, получится ли что-нибудь вообще, хотя работы пр
    Как одна подвеска изменила всю мою жизнь - 5389724680208
    Как одна подвеска изменила всю мою жизнь - 5389724680464
  • Класс
Показать ещё