Свернуть поиск
Быть им вместе!
Михаил Кацовский
Одинокая берёза
У реки стояла скромно
И её девичьи слёзы
Орошали речки волны...
Одиночество - известно:
Деве не к лицу, конечно!
Ей мечталось быть невестой
В белом платье подвенечном! -
Но дубок - красавец стройный,
Был в ольху влюблён шальную -
Это ранило так больно
Наше деву молодую...
Под тумана перламутром
Слёзы капали росою...
Вот одним прекрасным утром
Солнце встало над рекою -
И в полёте скоротечном
Сокол вдруг узрел берёзу -
И влюбился он беспечно...
И утёр красотке слёзы!
И решили: быть им вместе!
Крылья ветви обнимают...
Стала белая невестой,
Речка пару поздравляет!
-27.07.2020-
1 комментарий
5 классов
С душой в унисон...
Михаил Кацовский
Гаснут алые краски заката,
Ветер свежесть доносит с реки...
День и ночь заиграли стократно -
Тихо, нежно, в четыре руки...
Нарастает в космических звуках
Песнь ночИ, заглушая звук дня...
Хоть и временна суток разлука,
Я её принимаю, виня:
За черту горизонта упавшие,
Солнца яркого струны-лучи...
Ноты ночи звучат ненавязчиво,
Как от дома родного ключи...
Зазвучали они всё настойчивей,
Отозвался души камертон...
Засыпаю под звук колокольчиков,
Ночь запела с душой в унисон.
10 комментариев
19 классов
Встреча во сне
Сонет
Ты мне приснился в сотый раз.
Мы в парке под руку гуляли.
Цветы, фонтаны радовали нас,
Сияла радуга над нами.
Звучала музыка вдали,
Печально скрипки напевали.
А мы с тобою молча шли
Сердец биение ощущали.
И будто не было разлук,
И будто не было печалей.
И всё знакомо нам вокруг,
Всё было,как тогда, вначале.
И это был, опять же, сон....
Мы встретимся когда-то в нём.
Елена Козырь
2 комментария
4 класса
Опять она!
Михаил Кацовский
Ностальгия, как боль в пояснице,
О себе не даёт позабыть:
То родная сторонка приснится,
То вдруг явь начинает хандрить,
Колорит местный тут же сгущает
Откровенные краски свои,
А мечта, наготою прельщая,
Обещает блаженные дни...
Ну и что, что живу за кордоном?
Я тут пью из пакетиков чай,
Да и сам, как в пакете - в полоне,
Мне свобода, что праведным рай!
Да, я здесь - а мечты за границей,
Над Днепром стелят нежно туман...
Молоком на огне уж томится
Нетерпением плещущий план...
Я копьём, как Георгий отважный,
Ностальгию пронзаю насквозь! -
А она - лишь кораблик бумажный,
Не забить мне в неё даже гвоздь.
5 комментариев
7 классов
Я - лучшая! Мантра на каждый день
Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая краля!
Вы такой Красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую, холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, бархатная кожа!
С каждым днём красивее,
С каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки – с каждым днём прочнее!
Ножки – загляденье, с каждым днём стройнее!
Волосы шикарные – вам и не мечталось!
На троих готовили – мне одной досталось!
Никого не слушаю,
коль стыдят и хают!
ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ!
Любовь Тамбовская 2
17 комментариев
9 классов
Добавила фото в альбом
Быть им вместе!
Михаил КацовскийОдинокая берёза
У реки стояла скромно
И её девичьи слёзы
Орошали речки волны...
Одиночество - известно:
Деве не к лицу, конечно!
Ей мечталось быть невестой
В белом платье подвенечном! -
Но дубок - красавец стройный,
Был в ольху влюблён шальную -
Это ранило так больно
Наше деву молодую...
Под тумана перламутром
Слёзы капали росою...
Вот одним прекрасным утром
Солнце встало над рекою -
И в полёте скоротечном
Сокол вдруг узрел берёзу -
И влюбился он беспечно...
И утёр красотке слёзы!
И решили: быть им вместе!
Крылья ветви обнимают...
Стала белая невестой,
Речка пару поздравляет!
-27.07.2020-
Добавила фото в альбом
Добавила фото в альбом
Посвящение Игорю Талькову
Михаил Кацовский("...И поверженный в бою Я воскресну и спою На первом дне рождения Страны, вернувшейся с войны.")
Далёкий свет его звездыМанил безмолвным откровеньем...
Озвучил он наши мечты
Своим сакрально-смелым пеньем!
Будил сознание - и души
Из рабства в светлый мир зовя,
Правду на власть страны обрушил -
Под ними затряслась земля!..
Я слушал с замираньем сердца
Песни, как "Чистые пруды" -
И смог душою отогреться...
Тальков достиг высот звезды!
"Подъесаул" стал генералом,
Поэт - народным стал певцом,
Он сделал для страны не мало...
Но срублен был, как деревцо -
Увы, свободы ангел смертен,
Но его совесть в каждом есть!..
Чистой строкой
Добавила фото в альбом
Опять она!
Михаил КацовскийНостальгия, как боль в пояснице,
О себе не даёт позабыть:
То родная сторонка приснится,
То вдруг явь начинает хандрить,
Колорит местный тут же сгущает
Откровенные краски свои,
А мечта, наготою прельщая,
Обещает блаженные дни...
Ну и что, что живу за кордоном?
Я тут пью из пакетиков чай,
Да и сам, как в пакете - в полоне,
Мне свобода, что праведным рай!
Да, я здесь - а мечты за границей,
Над Днепром стелят нежно туман...
Молоком на огне уж томится
Нетерпением плещущий план...
Я копьём, как Георгий отважный,
Ностальгию пронзаю насквозь! -
А она - лишь кораблик бумажный,
Не забить мне в неё даже гвоздь.
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О бизнесе
Творчество
Все люди талантливы! Это главный девиз группы! Приходите к нам, чтобы отдохнуть душой, почитать стихотворения или рассказы. Посмотреть новые и ранее выпущенные интересные видео, которые мы создаём сами. Послушать музыку. Посмотреть картины художников, которых много в группе. Покажите себя - Создавайте новые темы с материалом, которым Вы хотите с нами поделиться. Открывайте авторские альбомы с Вашими замечательными работами. Или просто отдыхайте вместе с нами. Мы рады Вам!
- 8 9208250409
- Орёл
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка