Свернуть поиск
Летняя зелень больше не пропадает: показываю, что делаю с каждым пучком
Если вы думаете, что летнюю зелень можно использовать только в окрошке или посыпать ей супчики – у меня для вас новости. Это НЕ так 😄 Сегодня собрала для вас сразу много рецептов из свежей сезонной зелени 💚 Выбирайте свои любимые, сохраняйте, вдохновляйтесь и адаптируйте их под свой вкус. Буду ждать ваши отзывы в комментариях! Этот рецепт я подглядела много лет назад в ресторанах. Там часто поливали блюда каким-то красивым оливковым маслом. Видели такое? Оказалось, что его легко можно сделать дома! Что нужно: Как готовить: Петрушку промойте, залейте горячей водой и варите после закипания ровно 3 минуты. Сразу же переложите зелень в ледяную воду со льдом на 30-60 секунд (это сохранит её красивый цвет). Обсушите листья, переложите в блендер, залейте оливковым маслом и взбивайте до состояния кашицы секунд 20-30. Процедите массу через мелкое сито, тщательно отжимая ложкой, и перелейте в красивую бутылочку. На этот рецепт меня вдохновили вы, мои подписчики! У видела его в комментари
Показать еще
- Класс
Муж попросил сладкий пирог из щавеля. Испекла из любопытства, а теперь это наш главный десерт
Мой муж меня много научил. В том числе и многим блюдам! Хотя сам он мало готовит 🙂 Вообще, мы рано поженились (мне было всего 20 лет), поэтому бытовое и кулинарное становление проходили вместе. Я, например, приучила Женю к пасте – раньше он макароны вообще не любил. А он однажды попросил меня испечь сладкий пирог со щавелем. Я была удивлена, потому что в моей семье из щавеля варили только суп. Но сделала. И с тех пор это наш традиционный летний пирог, я его просто обожаю! Тонкое тесто и сладко-кислая сочная щавелевая начинка с ноткой корицы... При всём уважении к ПП, этот пирог мы уничтожаем за сутки и ни о чем не жалеем 🤣 ➡️ рецепт в видео Уточняю: в исходном рецепте, по которому я сначала готовила этот пирог, были дрожжи. Зачем-то. Но потом я стала добавлять просто разрыхлитель (или вообще ничего) и тесто от этого хуже не стало 😀 Точно говорю, что можно без дрожжей! Делюсь рецептом, вдруг кто тоже его не ещё не знает! Для начала сделаем тесто. Берем миску и смешиваем в ней вс
Показать еще
Смешала кабачок, макароны и лимон. Получился сытный обед
Это рецепт, который родился буквально из того, чтобы было в холодильнике. У меня там лежали остатки жареной курицы со вчерашнего дня, а еще очень хотелось приготовить что-то новенькое из кабачка. Я их обожаю, самый универсальный овощ! Ну а макароны в нашем доме тоже всегда имеются 😄 Муж даже удивляется, что раньше макароны не ел и не любил. Вкус у блюда получился интересный. Особенно понравилось, что всё готовилось очень быстро, параллельно: пока варилась паста, у нас уже пожарились кабачки. Обед реально был готов за 20 минут! ➡️ здесь будет видеорецепт Сначала подготовим кабачок. Лучше возьмите молоденький, но крупный плод. Хорошо помойте и снимите кожуру. Дальше той же овощечисткой нарезаем кабачок длинными тонкими лентами вдоль плода: Если ближе к серединке появляются слишком мягкие, водянистые полоски с семенами – их лучше не брать. Вот такие ленты у нас получатся: На всякий случай покажу примеры овощечисток, которыми можно сделать такие ленты: На всякий случай покажу п
Показать еще
Что я увидела на заправках Ульяновска и как к этому отношусь
Не очень-то хотела использовать в блоге такой инфоповод, но придётся 😀 Потому что подписчики интересуются, а значит, вопрос важный. Вдруг люди собираются в путешествие или в гости к нам в Ульяновск и им нужно знать реальную обстановку. Лето ведь! Последние дни вижу в комментариях один и тот же вопрос: Рассказываю честно, без драматизма, но и без розовых очков. Сейчас будет не хайп, а отрезвляющий взгляд человека, который уже видел настоящий топливный кризис в Крыму (в октябре 2025 года) и может сравнить. Дней пять назад по городу поползли слухи, что бензин вот-вот закончится вообще. Не подорожает, не станет меньше, а просто исчезнет. И вот тут сработала та самая коллективная паника. Мы слышали такие речи и от родственников, что постарше. И от наших друзей, которым около 30 лет. Не поддались панике, наверное, только дети без прав 😆 Вместо того чтобы заправляться как обычно, люди массово поехали заливать полные баки (кому нужно и ненужно) а сверху ещё наливать бензин и в канистры. А
Показать еще
6 бьюти‑процедур, которые я сделала перед отпуском в Турции
Сегодня я раскрою вам один секрет (он понравится женской части моей аудитории). Расскажу о том, какие бьюти-процедуры я делала перед отпуском в Турции! Мне кажется, их было не так уж и много 😊 У всех же женщин перед отпуском случается этот забег по салонам красоты? Не только же у меня? 😅 Есть даже шутка на эту тему: Я устраиваю себе этот марафон не потому что на море якобы надо быть идеальной. Совсем не надо. А просто потому что в отпуске хочется не краситься, не заморачиваться и всё равно нравиться себе в зеркале! Расскажу, что именно я сделала перед нашей последней поездкой. Еще очень советую посмотреть, что из вещей я на самом деле носила в отпуске (список очень маленький). С бровями у меня уже много лет всё стабильно, я хожу к одному и тому же мастеру. Мой мастер не красит мне брови, не делает татуажа и даже не тонирует. А просто аккуратно поддерживает мою натуральную форму. Коррекция у неё комбинированная: что‑то убирает пинцетом, а вот мелкий пушок между бровями – специ
Показать еще
7 неочевидных блюд из кабачков: от вафель до наггетсов
Если вы устали от одних и тех же блюд из кабачков – попробуйте эти варианты! Я, почему-то, кабачки люблю с самого детства. Мама просто резала их кружочками, жарила на масле (вроде даже без панировки) и я с удовольствием ела. Ну а во взрослом возрасте эксперименты с кабачками мне нравятся еще больше! Чего только я с ними не делала! И суп, и варенье, и вафли, и салаты... Сегодня собрала для вас очередную актуальную подборку, которая выходит каждую неделю. Знаю, что вы любите вот такие статьи – когда несколько удачных рецептов собраны в одном месте 💚 Берите идеи за основу, готовьте, вдохновляйтесь и изменяйте их по своему вкусу! О, я их просто обожаю! Удивительно, но вафли из кабачков мне нравятся даже больше, чем классические! Мы печем их всё лето и осень. Они идеальны на завтрак и никогда не надоедают, потому что подавать их можно каждый раз по-новому. Мой любимый вариант: с творожным сыром и слабосоленой рыбкой. Но и даже просто с вареньем или творожным сыром без всего они тоже
Показать еще
Чистая плита после стейка: как я жарю вырезку на горячем противне в духовке
Если вы ни разу не готовили это дома, вы реально много потеряли! Я сейчас про стейки из говяжьей вырезки 😍 Которые готовятся не на сковороде, а в духовке! На самом деле, я сама люблю жарить мясо на сковороде. Но моя старая сковорода-гриль уже закончилась, а новую я так и не купила! Честно пыталась это сделать аж два раза – оба неудачно. Первый раз заказ просто отменился по неизвестной причине (а я его ждала и даже не заметила), а во второй – прислали совсем другую сковородку 😅 Так я хотела купить Кукмару, но восприняла это как знак присмотреться к другим брендам! В общем, сковороды не было, а стейков хотелось. И тут я вспомнила, что недавно жарила в духовке стейки тунца (и получилось классно!). Решила попробовать этот способ и с мясом. Рецепт с тунцом был тут: Экспериментировать с дорогой вырезкой было, конечно, немного страшно, но именно так я открыла для себя еще один удачный рецепт. Делюсь с вами! ❤️ Главная идея тут в том, чтобы мы превратить обычный противень в горячий к
Показать еще
загрузка
Показать ещёПравая колонка