Свернуть поиск
«На ТВ берут либо через постель, либо за деньги» - исповедь пожилой старлетки
Ах, телевидение! Тот самый чарующий мир, о котором столько народу мечтало. Лет десять назад. А сегодня телеэфир продул интернету вчистую, с разгромным счётом. Поверженный соперник подался в партизаны и сделал ставку на тех, кто к «ящику» прикипел, — на публику постарше. Стартует дачно-огородный сезон — и вечер у телевизора снова в цене. Загородная глухомань вынуждает многих лезть в сеть с мобильника, а телевизор ловить через спутниковую тарелку. И вот тут уже первую скрипку играет Триколор. Дачные вечера прекрасно заполняются шоу — и вести одно из них предложили мне. ▪️Ходит молва, что пробиться на ТВ ведущей можно либо через постель, либо за деньги. Начнём с постели. Во-первых, мне давно «не шешнадцать», а предложения от двадцатилетних давно опережают спрос. Так что даже моя богатая фантазия пасует, когда пытается нарисовать, ЧТО и с какой акробатической виртуозностью пришлось бы изобразить в той самой постели, чтобы случилось этакое чудо. Теперь про «занести деньги». Скажем прямо: в
Показать еще
- Класс
4 шага, которыми мужчина убеждает себя ничего не менять
Знаете это чувство? Просыпаешься на рассвете, внутри будто пружина на взводе — хочется жить, творить, горы свернуть. А к завтраку весь запал куда-то улетучивается. У поэта про это сказано точнее, но суть вы поняли. Любопытная штука. Парни, которые надумали попробовать себя в мелком трейдинге, почему-то первым делом ныряют в обсуждения уровня «какую яхту брать?», «Майбах или Феррари к лету?», «в каком районе квартиру присматривать?». И это, в общем, в порядке вещей. Как метко роняет украинская поговорка: «дурень думкой богатеет». А подтолкнула меня к этому посту целая горсть одинаковых вопросов. Сводятся они к одному: «За что тебя так поливают на том же Пикабу и в ВК — и чего ты вообще это терпишь? Дичь же, ты ведь правду режешь, без виляний и реверансов». Что ж, зайду издалека. Есть у Киплинга в переводе Симонова строки про дорогу, что ведёт к «океану смерти», — и про человека, который повернул с полпути назад, а с тех пор перед ним только кривые окольные тропы. Вот примерно об этом и
Показать еще
- Класс
«Продать себя голого»: почему твой статус и должность не стоят ни копейки без одного нюанса?
Лишняя нагрузка по работе постепенно перевела меня в режим стопроцентной совы. Ложусь поздно, встаю со скрипом и рано. Хорошо хоть не совсем с петухами. Но, как я уже не раз говорила, у ночной жизни есть свои бесспорные плюсы — и один из главных это покой. Телефоны молчат, а редкие, кто всё же звонит, — ровно те, кто вовремя и по делу. Вчера ночью возвращалась со студии и крутила в голове мысль о свободе реализации. Очень хотелось написать этот пост простыми словами — но всякий раз выходило заумно и пафосно. Пока утром мне не вспомнился эпизод из старого советского фильма. Вот он-то наконец и расставил всё по местам. Я прекрасно понимаю, что читатели моего канала — люди взрослые, во многом уже мудрые, но кое в чём всё ещё ищущие ответы. Попробую раскрыть своё понимание этой свободы без заумных «щей». Если не уходить в демагогию, то политическая, экономическая и культурная свобода у нас есть. По большому счету, каждый может жить так, как хочет. «По вертикали», либо «по горизонтали». Ку
Показать еще
- Класс
Псевдоуверенность в себе или имитация силы?
Тема любопытная, давно собиралась о ней написать — да всё руки не доходили. И вот наконец дошли. Есть такая штука — эффект Даннинга-Крюгера, названный по фамилиям двух психологов, которые ещё в нулевых сформулировали и подтвердили теорию об одном забавном когнитивном искажении. Если совсем просто: человек с низкой квалификацией склонен переоценивать свои знания, способности и навыки. И как итог — лажает, причём собственных промахов в упор не замечает. У каждого из вас такой знакомый наверняка имеется. Какой-нибудь Петя, который вообразил себя невесть кем и с нулевым багажом знаний и опыта прёт это в массы с упорством лосося на нересте. Вот на этом эффекте мы сегодня тему и разберём. Один из самых частых запросов от мужчин на консультациях и при вступлении в ТОП Клуб – неуверенность в себе. В наше время получить это качество сложнее, чем даже десять лет назад. Слишком много стало тех, кто лезет на витрину и того, чем там можно набить себе цену. Оглянитесь, ваша жизнь стала огромным мага
Показать еще
«Всем плевать на твои проблемы» — почему мужчина всегда воюет в одиночку
— Ты правда думаешь, что всё это нужно? — Вадим сорвал травинку, сунул в зубы и зашвырнул вопрос куда-то в пустоту. — Вообще-то нет. Ты никому ничего не должен, кроме себя самого. Но без движения вперёд загнёшься за полгода, максимум. Так что поднимаемся и топаем обратно к машине, — я встала с холодной меловой земли и отряхнула с одежды белёсую пыль. Вадим тоже поднялся. Мы побрели к брошенной на обочине серой «тридцать девятке», которую покачивало волнами ветра от пролетающих фур. С тех пор минуло немало лет. Тогда я была заметно моложе своего коллеги и не очень-то понимала, отчего его время от времени накрывает меланхолия и тянет на странные выходки — вроде «посидеть на меловой горе у трассы, в километре от оставленной машины». Просто утешала как умела. По иронии судьбы, это стало моей работой. Поэтому сейчас понимаю, что каждый раз преодолевая определенный уровень сложности на пути к своей цели, ему нужна была поддержка. Просто ее полноценное отсутствие, заменялось на «остановка-раз
Показать еще
Женское самолюбие против мужских желаний
— Моя на открытие сезона ехать не хочет, — вздыхает знакомый байкер, любуясь новеньким мотоциклом. — Три года назад скаталась — не понравилось. Вот снова собираюсь один. Уж и на машине звал — ни в какую. Я киваю и спокойно жду привычного продолжения. Оно не заставляет себя ждать. — Зато вроде согласилась в мае вдвоём на море. Буду готовиться, — пауза затягивается. Товарищ встряхивается и с грустной надеждой добавляет: — Устала она, что ли? Или я надоел? Первые годы со мной всюду рвалась, прям горела. А теперь всё чаще дома. Будто напрочь разлюбила то, что важно мне. Слушай, я ведь что-то не так делаю, да? И обсуждаем, и знает, как мне эти поездки дороги, — а всё одно: то боится, то скандалит, то просто дуется. Я вздохнула и перевела тему. Думаете такие проблемы только с замужними дамами? Как бы не так. Работая с мужчинами, само собой я провожу кучу времени в их компаниях. Одинокие подруги, закономерно просят «взять с собой», «познакомить», «очень надо». Всегда киваю, но редко восприним
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёПравая колонка