Свернуть поиск
Я вам вот что скажу: хотите верьте, хотите нет, а ночь на Ивана Купалу всегда какая-то особенная.
Будто сама земля не спит. И трава пахнет сильнее, и речка шумит по-другому. Даже самые отчаянные гуляки старались до рассвета домой попасть. А если не попадали, потом неделю рассказывали, как «дорогу потеряли». Ну-ну... Потеряли они. Знаем мы, где они её теряли.Мне тогда восемнадцать было.
Голова — два уха. Казалось, что умнее меня человека на всём белом свете нет.
Перед самым уходом бабушка меня за рукав поймала:
— Машка, постой.
Я уже ногой притопываю.
— Ну что опять, баб? Девки без меня женихов разберут.
Она даже не улыбнулась.
— Запомни. Если ночью кто тебя по имени позовёт — не отклика
11 комментариев
32 раза поделились
156 классов
31 комментарий
43 раза поделились
484 класса
13 комментариев
28 раз поделились
337 классов
87 комментариев
72 раза поделились
1.3K классов
41 комментарий
46 раз поделились
867 классов
161 комментарий
122 раза поделились
3.6K классов
113 комментариев
97 раз поделились
1.9K классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Здесь может быть и Твоя История
Все материалы взяты из открытых источников в интернете. Все права принадлежат их создателям.
Если Вы автор, напишите нам для указания авторства или удаления.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка