Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
- Класс
поделилась публикацией
Готовлю уже третий раз за неделю: Рассыпчатое печенье «Кята (Гата)», от которого невозможно оторваться! А раньше я его покупала...
Сегодня хочу поделиться с вами не просто рецептом, а настоящим открытием, которое перевернуло мои представления о домашней выпечке. Знакомьтесь — армянское печенье Гата (или Кята). Та самая, рассыпчатая, невероятно сладкая и такая, что съедается за считанные минуты! Раньше я только покупала его, но мысль приготовить самой казалась слишком сложной. Как же я ошибалась! Теперь это мой фирменный хит: я пекла его три раза на прошлой неделе и уверена, что испеку еще не раз. Рецепт оказался на удивление простым и стопроцентно удачным. Отдельная огромная благодарность моей подписчице Елене за этот драгоценный рецепт! ❤️ Лена, вы волшебница! Нам понадобится: Для теста: Для начинки: Для смазки: Готовим «крошку» для теста
Первым делом просеиваем муку. Достаем из морозилки ледяное масло (или маргарин) и натираем его на крупной терке прямо в муку. Быстро перетираем руками в мелкую-мелкую крошку. Это основа идеальной рассыпчатости! Замешиваем тесто
В нашу мучную крошку добавляем соль, ванилин, разры
Показать еще
197 комментариев
1.7K раз поделились
12K классов
- Класс
Поделилась темой
АЛЕКСАНДРИЙСКОЕ ТЕСТО для куличей
В миске разбить яйца, добавить сахар и тщательно взбить все венчиком до образования легкой пены и растворения большей части сахара. Сливочное масло растопить и влить в смесь, тщательно все перемешать.Подогреть молоко, добавить в него прессованные дрожжи, 1 ч.л. сахара и перемешать все до полного растворения сухих ингредиентов.
Влить разведенные в молоке дрожжи к яичной смеси, перемешать до однородности и оставить подходить на 8-12 часов в теплом месте.
Изюм заранее промыть и замочить в коньяке, это придаст выпечке аромат и пышность. Положить его в опару, туда же добавьте соль и ванильный сахар.
Частями просеять муку в опару, каждый раз тщательно все
890 комментариев
3.2K раз поделились
27K классов
Поделилась темой
В таком маринаде скумбрия просто божественна! 
- Скумбрия (замороженная, разморозить) 2 шт
- лук репчатый 1 головка
- вoда 250 мл
- гвоздика 6 шт
- перец горошком шепотка
- перец душистый молотый 1/3 ч л
- зерна кориандра шепотка
- соль 2 ч л
- сахар 0,5 ч л
- масло подсолнечное 2 ст л
- уксус яблочный 2,5 ст л
Скумбрию почистить, порезать на кусочки. Воду вскипятить, добавить туда соль, сахар, гвоздику, перец горошком и молотый, кориандр, масло, кипятить 1 мин на медленном огне. В конце влить уксус. Остудить. Лук порезать полукольцами. Рыбу сложить в миску вперемешку с луком, залить остывшим маринадом. Оставить на сутки мариноваться.
Приятного аппетита !
94 комментария
570 раз поделились
4.9K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
243
- Мебель под заказ ЕвромебельСвердловскСвердловск
- магазин СимфонияЧервонопартизанск
- МАГАЗИН женский Большие размерыСвердловск
- Елена СмирноваЧервонопартизанск
- Станислав ГончаровСвердловск
176
- Червонопартизанск Свердловск Барахолка6177 подписчиков
- Французский Бульдог Марсель5943 подписчика
- PAZANDA ZAMIRA51453 подписчика
- 📢 Свердловск ЛНР инфо 📢37972 подписчика
- КУПЛЮ-ПРОДАМ г.Свердловск(Луганская обл.)12735 подписчиков
Правая колонка