Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Мальчику из Кировской области требуется помощь в реабилитации после укуса клеща
14-летний Игорь Синцов из Кирово-Чепецка оказался в тяжёлом состоянии после укуса клеща и пережил клиническую смерть. Сейчас подросток проходит лечение и нуждается в непрерывной дорогостоящей реабилитации. По словам мамы Игоря, после прогулки в лесу у подростка обнаружили клеща. Позже выяснилось, что он был переносчиком сразу двух опасных инфекций – клещевого энцефалита и боррелиоза. Несмотря на оказанную вовремя помощь, впоследствии состояние мальчика резко ухудшилось: его подключили к аппарату ИВЛ, ввели в искусственную кому, а затем диагностировали вегетативное состояние. Сейчас Игорь находится в Детском клиническом центре имени Рошаля в Красногорске. Врачи отмечают, что у подростка есть определенные положительные изменения: он начинает реагировать на боль, возвращаются зрительные реакции, он набирает вес. Однако для восстановления требуется длительная и постоянная реабилитация. Семья Синцовых столкнулась с тем, что значительная часть лечения не входит в программу ОМС, а стоимость о
Показать еще
16 комментариев
54 раза поделились
2.9K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
262
74
- Шуя37 городское сообщество5406 подписчиков
- Санаторий "Митино" (Кировская обл.)14123 подписчика
- Женский ОК208625 подписчиков
- Рецепты по Секрету108329 подписчиков
Правая колонка