Свернуть поиск
Фильтр
Поделился фотографией
Поделился фотографией
- Класс
поделился публикацией
Советские автомобилисты - как жили водители в СССР и с какими трудностями сталкивались
Времена СССР многие сегодня вспоминают с ностальгией. Действительно, в ту эпоху было немало хорошего: стабильность, социальные гарантии, чувство общности. Однако существовали и проблемы, которые доставляли гражданам серьезные неудобства. Особенно тяжело приходилось автомобилистам. Современному человеку многие реалии советского автопрома покажутся абсурдными, но именно так все и было. В этом материале мы расскажем, с какими трудностями сталкивались водители в СССР и как им удавалось их преодолевать. Сегодня покупка автомобиля — процесс относительно простой. Главное — иметь необходимую сумму, а выбор моделей, цветов и комплектаций практически безграничен. В СССР все было иначе. Автопром предлагал крайне ограниченный ассортимент: «Запорожец», «Москвич», «Жигули» и, для избранных, «Волга». По статистике, в 1985 году лишь 45 человек из тысячи владели личным автомобилем. Причина — дефицит. Чтобы купить машину, нужно было записаться в очередь, которая могла растянуться на годы. Первыми в спи
Показать еще
28 комментариев
52 раза поделились
3.4K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
430
- 💖Яна Соколова💖Москва
- Алексей Белоусовг. Горно-Алтайск (Республика Алтай)
- Татьяна Журавлёва(Манова)г. Новочеркасск (Ростовская область)
- Алексей Чихачевг. Аксай (Аксайский район)
- Оленька Олька олечкаг. Новочеркасск (Ростовская область)
Правая колонка